Три новые направления в Турции, которые станут популярными в 2023 году


Три новые направления в Турции, которые станут популярными в 2023 году

 
Канлыджа

Район Канлыджа расположен на азиатской стороне Стамбула, на пароме до него всего несколько минут. Канлыджа сегодня ― тихая уединенная гавань, и это делает ее одной из самых востребованных скрытых жемчужин Турции. Великолепный природный парк Михрабат, старинные деревянные дома на берегу, традиционные соревнования по плаванию на открытой воде в Босфоре ― вот лишь малая часть того, что делает это место таким особенным. Гурманам настоятельно рекомендуется попробовать здешнее угощение: йогурт, посыпанный сахарной пудрой.

 

Чанаккале

Чанаккале ― портовый город в Турции. Он занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и был свидетелем двух очень важных битв в истории страны. Здесь расположено несколько мемориальных памятников, таких как памятник мученикам Чанаккале и памятник уважения Мехметчику, то есть простым турецким воинам. Город также известен самыми знаменитыми археологическими изысканиями. Это и раскопки Трои, и руины Александрии Троадской, и многое другое. Туристы могут больше узнать о богатой истории региона, а также исследовать другие районы Чанаккале.

 

Долина бабочек

Фантастическое место для трекинга, расположенное между высокими вершинами горы Бабадаг. Долина бабочек — это пышная зелень, захватывающие дух виды, обалденные закаты и, конечно же, бесконечное разнообразие бабочек. Кроме того, здесь делают лучшие вина в регионе, а значит, это место обязательно к посещению любителями вина.

 

Турция — это не только прекрасные пляжи и неповторимый местный колорит. Богатейшее культурное наследие делает ее центром скрытых жемчужин и необычных мест, которые непременно стоит иметь в виду, планируя свой следующий отпуск в Турции. TURIZM.RU


Три новые направления в Турции, которые станут популярными в 2023 году
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий