Топ-7 туристических мест в мире, где селфи объявлены вне закона


Топ-7 туристических мест в мире, где селфи объявлены вне закона

 

Обычное селфи на отдыхе может обернуться большой проблемой. Например, в Испании за это придется заплатить штраф в размере 3 000 евро. Интересно, что целый ряд самых популярных туристических направлений в мире запретили селфи, чтобы… защитить гостей. В Нью-Йорке и Калифорнии, например, действуют законы, запрещающие делать селфи с тиграми и медведями из-за опасений, что люди могут оказаться в опасной близости от этих животных.

Японская железнодорожная сеть запретила использование палок для селфи по соображениям безопасности, поскольку контакт с проводами над головой может привести к поражению электрическим током.

Лондонский Тауэр и пляж Ла-Гаруп во Франции также пользуются популярностью у отдыхающих, но и там введены строгие запреты на селфи.

Но есть, конечно, и другие «запрещенные» места, как Лондонский Тауэр. Там штрафы обосновываются угрозой безопасности, исходящей от фотоматериалов, для самого объекта. А Саудовская Аравия запретила селфи во время паломничества в Мекку в религиозных целях. Руководство популярного пляжа на юге Франции захотело, чтобы отдыхающие получали удовольствие от процесса, а не зацикливались на хвастовстве в социальных сетях, делясь селфи. Поэтому в высокий сезон селфи здесь вне закона.

 

1. Нью-Йорк (США)

Несмотря на то, что это один из популярнейших городов в мире, государство запретило делать селфи с «большими кошками», которые живут в зоопарках, участвуют в карнавалах и в цирковых представлениях. Этот запрет был введен для защиты жителей и туристов после того, как в социальных сетях участились публикации «селфи с тигром».

 

2. Лондонский Тауэр (Англия)

Драгоценные украшения королевской семьи хранятся под усиленной охраной в Ювелирном доме в Лондонском Тауэре, где более 100 камер видеонаблюдения и охранники круглосуточно следят за людьми, пытающимися украдкой сделать селфи. Внутри Ювелирного дома фотографировать или снимать видео с этими королевскими драгоценностями строго запрещено, поскольку это рассматривается как угроза безопасности.

 

3. Франция

Пляж Ла-Гаруп на юге Франции запретил отдыхающим делать селфи во время высокого сезона в середине лета. Этот закон был введен для того, чтобы люди не хвастались своим отдыхом — пляжные власти хотят, чтобы Ла-Гаруп стал местом, которым можно наслаждаться в данный момент, а не хвастаться красивыми картинками в социальных сетях.

 

4. Саудовская Аравия

Правительство ввело запрет для тех, кто совершает паломничество в Мекку, после того, как селфи, сделанные во время священного путешествия, были расценены как неуважение к верующим. В отчетах утверждается, что эти селфи лишают людей спокойствия, необходимого для подобных актов поклонения.

 

5. Испания

Селфи запрещены во время ежегодного фестиваля «Бег быков» Pamplona Bull Run, проходящего в испанской Памплоне, чтобы посетители не подвергали свои жизни опасности во время этого традиционного мероприятия. Те, кто попытается сделать селфи с быками, могут быть оштрафованы на солидные суммы в размере до 3 000 евро.

 

6. Япония

Западная железнодорожная компания в Японии (West Japan Railway Company) запретила селфи, сделанные с помощью селфи-палки. Компания выпустила специальное предупреждение для путешественников о том, что проводка над головой может привести к поражению электрическим током, даже если селфи-палка не касается проводов.

 

7. Калифорния (США)

Как и в Нью-Йорке, в этом американской штате запрещено делать селфи в районе озера Тахо. Этот закон был введен на фоне опасений за безопасность посетителей, учитывая большую популяцию диких медведей и опасения, что люди подходят к животным опасно близко. TURIZM.RU


Топ-7 туристических мест в мире, где селфи объявлены вне закона
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий