ТОП-5 туристических направлений, где нужно побывать хотя бы раз в жизни


ТОП-5 туристических направлений, где нужно побывать хотя бы раз в жизни

 
Масаи Мара, Кения

Заповедник Масаи Мара — одно из самых известных мест для сафари в мире. Охраняемый парк огромен. Это более 1 500 квадратных километров саванны, простирающейся до равнины Серенгети в Танзании. Здесь есть возможность понаблюдать за жизнью всей «большой пятерки» животных: лев, слон, носорог, буйвол и леопард. Лучшее время для поездки — во время массовых миграций. Они бывают дважды в год, а основная приходится на июль и август. Более миллиона антилоп гну пересекают кишащую крокодилами реку Мара, чтобы найти новые пастбища. В Кении есть и другие впечатляющие места, такие как Великая Рифтовая долина, которая проходят через страну с севера на юг. Большинство туристов прилетают в Найроби, а затем либо разлетаются на небольших самолетах по всей стране, либо путешествуют на автомобилях.

 

Пулау Мера, Ява

Настоящие серферы отличаются тем, что у них есть талант открывать для себя самые красивые места в мире. И часто — в стороне от проторенных дорог. Окаймленный пустынными идиллическими песчаными пляжами и тропическими рифами, джунглями, простирающимися по его берегам, потрясающий остров Пулау Мера, или Красный остров, — рай с картинки про баунти. Это, пожалуй, лучшее место для путешественника, который отдаст предпочтение проживанию в сельской семье, а не пятизвездочному курорту. Хотя и бутиковые отели уже начали появляться на живописных островах. Помимо пляжей и волн, которые делают эти места отличным местом для отдыха, здесь также можно с головой окунуться в разнообразие и богатство индонезийской культуры.

 

Гранд-Каньон, Аризона

Гранд-Каньон — невероятное чудо природы, размеры и масштабы которого трудно себе представить. Каньон длиной 365 километров начал формироваться примерно 5–6 миллионов лет назад. Он был создан потоком реки Колорадо, которая все еще протекает через него и продолжает «точить камни» вдоль своего русла. Местами она достигает 30 км в ширину и до 1,5 км в глубину. Добраться до каньона можно по исторической железной дороге Гранд-Каньон из Уильямса, штат Аризона. Расстояние 103 км, и это самый интересный способ провести время в дороге с едой и живой музыкой. 

 

Объединенные Арабские Эмираты

Объединенные Арабские Эмираты, известные своими крупнейшими современными городами Абу-Даби и Дубай, — одно из самых популярных направлений для туристов со всего мира. В ОАЭ входит семь эмиратов, и в каждом из них созданы возможности для отдыха. В небе ни облачка, солнце светит и греет, а значит, идеальный бронзовый загар обеспечен. Дубай — самый раскрученный туристический центр в ОАЭ. Здесь все вокруг необычно: высоченные небоскребы, гигантские торговые центры, многие километры песчаных пляжей, искусственные острова. Да и самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа, находится в Дубае. А ведь еще каких-то 50 лет назад все, что теперь вызывает восторг у путешественников, было морем бесконечных песчаных дюн и разрушающихся фортов. 

 

Мальдивские Острова

Мальдивы — идеальное направление для отдыха туристов, стремящихся сбежать в рай. Это одно из немногих мест на Земле, где оригинал всегда лучше фотографии. Трудно найти точку на карте с более спокойной и романтической атмосферой. Мальдивские острова прочно вошли в число лучших в мире мест для серфинга, дайвинга и катания на байдарках. Кроме того, на Мальдивах можно безопасно плавать с маской и трубкой в окружении красочных морских существ, и это — всего в нескольких метрах от курорта. Ежегодно здесь открывается много новых роскошных курортов, а уровень качества и сервиса не имеет равных в мире. TURIZM.RU 


ТОП-5 туристических направлений, где нужно побывать хотя бы раз в жизни
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий