Терминал 1 аэропорта Кеннеди возобновил работу после сбоя в энергосистеме


Терминал 1 аэропорта Кеннеди возобновил работу после сбоя в энергосистеме

 

Терминал 1 главного Нью-Йоркского аэропорта обслуживает около 5 процентов всех регулярных пассажирских рейсов, включая рейсы Air France, China Eastern, Japan Airlines, Lufthansa, Norse Atlantic Airways и Swiss. 

Проблемы в одном из самых загруженных аэропортов США начались 16 февраля. Поначалу никто и представить не мог, что в результате отказа электрической панели целый терминал останется отрезанным от жизни на несколько дней.

Сбой не только привел к отключению электроэнергии, но и вызвал «небольшой пожар, который был немедленно потушен», — говорится в заявлении воздушной гавани, опубликованном сразу после инцидента. «Терминал 1 аэропорта Кеннеди останется закрытым 17 февраля из-за проблем с электричеством, администрация продолжает работать с оператором терминала, чтобы восстановить полеты как можно быстрее. Путешественникам следует уточнить у своих перевозчиков статус рейса перед прибытием в аэропорт».

В связи с неспособностью Терминала 1 принимать входящие и исходящие рейсы, некоторые самолеты были перенаправлены в другие терминалы аэропорта Кеннеди. Другие поменяли маршрут и совершили посадку в аэропортах вдоль Восточного побережья. Порядка 40 пятничных рейсов было отменено.

Среди них рейс Korean Air из сеульского международного аэропорта Инчхон (ICN) и рейс ITA Airways из миланского аэропорта Мальпенса (MXP) — оба они находились в воздухе в течение нескольких часов.

Однако самыми неудачливыми оказались пассажиры Air New Zealand, вылетевшие из аэропорта Окленда (AKL) в JFK.

Они преодолели приличный путь через Тихий океан, прежде чем их самолет развернули и отправили «домой» в Окленд. В конечном счете они провели в полете «в никуда» 16 часов.

В субботу удалось принять лишь ограниченное количество рейсов, а полноценное обслуживание в Терминале 1 возобновилось только в воскресенье. TURIZM.RU 


Терминал 1 аэропорта Кеннеди возобновил работу после сбоя в энергосистеме
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий