Таможня ОАЭ обновила список запрещенных предметов для ввоза в страну


Таможня ОАЭ обновила список запрещенных предметов для ввоза в страну

 

Под жесткие ограничения попали наркотики, музыкальные инструменты и машины, нейлоновые рыболовные сети, живые свиньи, необработанная слоновая кость, лазерные ручки с красным светом, поддельная и фальшивая валюта, вещества с радиоактивным излучением, публикации, картины, религиозно оскорбительные или аморальные рисунки и каменные скульптуры, а также психотропные средства, включая листья бетеля.

 

Во втором списке предметы, ввоз которых может быть разрешен только с согласия компетентных органов Эмиратов. Он включает: живых животных, растения, удобрения и пестициды, оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и фейерверки, медикаменты, лекарственные средства, медицинское оборудование и инструменты, публикации и продукцию средств массовой информации, новые автомобильные шины, передающие и беспроводные устройства, алкогольные напитки, косметику и средства личной гигиены, необработанные алмазы и сигареты, изготовленные из табака.

Чтобы легально ввезти товары из этой группы, потребуется согласие государственных структур, включая:

Министерство по изменению климата и окружающей среды,

Министерство обороны и Вооруженных Сил,

Министерство внутренних дел,

Министерство здравоохранения и профилактики заболеваний,

Министерство культуры и молодежи,

Федеральное управление по атомной энергии,

Министерство промышленности и передовых технологий,

Госуправление по телекоммуникациям,

Полиция Дубая.

 

Туристы, пойманные на контрабанде, будут оштрафованы, заключены в тюрьму, причем оба наказания могут быть применены одновременно.

 

В Едином законе о таможне контрабанда определяется как ввоз или попытка ввоза (вывоза) каких-либо товаров из страны или в страну без уплаты пошлин полностью (частично) или с нарушением официальных запретов и правовых ограничений. TURIZM.RU


Таможня ОАЭ обновила список запрещенных предметов для ввоза в страну
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий