Таиланд возвращает безвизовый режим для российских туристов


Таиланд возвращает безвизовый режим для российских туристов

 

Теперь российским туристам, желающим провести в Таиланде не более одного календарного месяца, не нужно оформлять визу.

Такая ситуация существовала все последние годы и нарушилась только в связи с эпидемией коронавируса. Но есть и новшество: теперь россиянам требуется предварительно  получить Свидетельство о въезде (СЕ) на сайте посольства Таиланда в России.

 

Туристам, планирующим пробыть в Таиланде более месяца, необходимо будет подать заявление на визу TR сроком действия до 60 дней. Этот срок можно продлить на месте еще на 30 дней.

Интересно, что, согласно новым правилам получения визы TR, Таиланд отменил требование к соискателям иметь на счету 500 000 батов, ограничившись вполне доступными 20 000 батами. Это примерно 700 долларов США по сегодняшнему курсу.

 

Стоимость же самой визы осталась прежней — 40 долларов США без учета сервисного сбора около 1 500 рублей

Кроме того, каждый турист должен иметь медицинскую страховку на сумму не менее 100 000 долларов, покрывающую риски, связанные с COVID-19.

 

Путешественники, которые собираются перезимовать в Таиланде, то есть, провести там от 90 до 270 дней, должны получить специальную туристическую визу (STV). О правилах и особенностях ее получения можно прочитать здесь.

 

Независимо от типа визы, все туристы по-прежнему обязаны находиться в карантине в течение двух недель по прибытии в Таиланд.

То есть, для этого необходимо забронировать так называемый «карантинный» отель, участвующий, например, в программе Альтернативного государственного карантина Alternative State Quarantine. В список отелей ASQ входят 111 отелей в Бангкоке и 18 на Пхукете. Все они имеют категорию 3-5 звезд.

 

При въезде в Таиланд пограничники потребуют предоставить справку об отсутствии COVID-19, полученную не менее чем за три дня до поездки. TURIZM.RU


Таиланд возвращает безвизовый режим для российских туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий