Стюардессы еще одной авиакомпании отказались от каблуков в пользу кроссовок


Стюардессы еще одной авиакомпании отказались от каблуков в пользу кроссовок

 

В начале сентября руководство немецкого лоукостера подарило всем сотрудникам абсолютно белые фирменные кроссовки Puma. При этом, если офисным работникам разрешено носить спортивную обувь, когда они пожелают, стюардессам в рабочее время можно быть в кроссовках только в избранные дни, так называемые Sneaker Flydays.

Первый такой Sneaker Flyday состоится только 7 октября, затем он будет повторяться в первую пятницу каждого месяца. Во все остальные дни бортпроводницам предписано носить традиционную рабочую обувь: черные кожаные туфли на высоком каблуке или парадные туфли.

Авиакомпания заявляет, что на самом деле это Puma подарила сотрудникам кроссовки в знак благодарности за стойкость и самоотверженность во время пандемии.

«Кроссовки символизируют смену духа времени, который сочетает в себе деловой и повседневный стиль благодаря свободному дресс-коду», — пояснил представитель лоукостера, входящего в Lufthansa Group.

Исландская авиакомпания PLAY также одевает своих стюардесс в светлые кроссовки под брендом Nike как часть первой в мире униформы бортпроводников, не учитывающей гендерные особенности. Японский бюджетный перевозчик ZIPAIR разрешает своим экипажам носить белые кроссовки наряду с более традиционной обувью.

Интересно, что пока кроссовки пользуются популярностью только у лоукостеров, и им еще предстоит завоевать популярность у авиакомпаний с полным спектром услуг.

Однако, вспоминается случай, когда Lufthansa разрешила стюардессам носить специальные кроссовки марки Adidas. Эксперимент продлился лишь только один день, и это было аж в 2018 году. TURIZM.RU


Стюардессы еще одной авиакомпании отказались от каблуков в пользу кроссовок
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий