Старт туристического сезона в Турции вновь откладывается


Старт туристического сезона в Турции вновь откладывается

Эксперты туриндустрии Турции назвали новые сроки открытия сезона для иностранных туристов. Так, главный советник по туризму муниципалитета провинции Анталья Осман Айык заявил, что курорт откроется для иностранцев не раньше августа. До этого времени турбизнесу стоит рассчитывать исключительно на местных отдыхающих.

По словам специалиста, отдельные европейские страны уже начали смягчать ограничения, принятые на фоне вспышки коронавируса, другие же обещают сделать это в мае. Однако поездки в Турцию из этих стран будут зависеть еще и от планов авиакомпаний. И пока в эти планы не входит возобновление авиасообщения с Антальей раньше августа 2020 года. При этом прогноз еще может измениться исходя из динамики развития эпидемиологической ситуации. Даже с учетом открытия рейсов на курорт, вначале ожидается серьезный дефицит пассажирских перевозок, — добавил О. Айык. Он считает, что турецкие отельеры должны готовиться к открытию для иностранцев, не забывая, что сначала им придется принимать исключительно внутренних туристов.

Представители турбизнеса Антальи также подчеркнули, что в настоящее время принимающие компании и отели курорта массово получают бронирования на август и сентябрь. По большей части это туры, проданные по акциям раннего бронирования еще в декабре и январе. Большинство туроператоров сейчас предлагают перенести туры на конец лета и начало осени. Некоторые эксперты не исключают, что начало туристического сезона может сдвинуться еще дальше, вплоть до октября. В Стамбуле, например, отельеры готовятся именно к такому исходу, формируя цены на осенне-зимний период. По их мнению, именно в октябре откроется авиасообщение и с ним курорты получат более-менее значимый иностранный турпоток.

Ранее в Федерации отельеров Турции (TUROFED) заявили, что иностранные туристы смогут поехать на местные курорты с июня. Причем, первыми из них окажутся именно российские отдыхающие. Затем в Турцию потянутся туристы из стран Восточной Европы, и только потом — из стран Западной Европы. Интересно, что турецкие авиакомпании на прошлой неделе заявляли о готовности начать продажу билетов на рейсы из российских городов на даты в мае. TURIZM.RU 


Старт туристического сезона в Турции вновь откладывается
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий