Стали известны даты последних эвакуационных рейсов с Хайнаня

Стали известны даты последних эвакуационных рейсов с Хайнаня

Последний авиарейс с туристами туроператора «Жемчужная река» вылетит с китайского острова Хайнань в Россию в пятницу, 21 декабря. Об этом сообщается на сайте «Турпомощи».

Ассоциация туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» завершает вывоз туристов «Жемчужной реки» из Китая. Последний эвакуационный рейс в Москву состоится 19 декабря. Вылет назначен на 20:15. Домой отправятся 233 пассажира. Другая часть отдыхающих будет доставлена в Хабаровск 21 декабря. Туристов, которые планируют покинуть Хайнань, просят обратиться к представителям принимающей стороны для внесения в список. Россияне, не попавшие в список, будут оплачивать перелет самостоятельно. Согласно заявлению главы «Турпомощи» Александра Осауленко, на Хайнане остается около 400 клиентов «Жемчужной реки».

Напомним, авиаперевозчик «ИрАэро» 7 декабря сообщил о прекращении полетной программы в Китай. Причиной называлась задолженность туроператора «Жемчужная река» перед компанией. Позднее оператор был исключен из единого федерального реестра. Следственный Комитет России возбудил уголовное дело.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий