Стала известна дата открытия Национального музея авиации и космонавтики в Вашингтоне


Стала известна дата открытия Национального музея авиации и космонавтики в Вашингтоне

 

Несмотря на то, что вход в Национальный музей авиации и космонавтики традиционно бесплатный, гостям необходимо приобрести временные входные билеты. Они доступны онлайн со среды, 14 сентября.

Бесплатные билеты на конкретную дату и время можно забронировать с 10:00 до 16:00, а желающие попасть в музей «день в день» могут попробовать приобрести билет начиная с 8:30.

 

Посетители музея на этот раз увидят как новые экспонаты, так и давно известные.

Среди них — самолет, на котором Жаклин Кокран первой из женщин преодолела звуковой барьер в 1953 году; Sharp DR 90 Nemesis — самый успешный самолет в истории авиагонок; командный модуль Apollo 11 Columbia, на котором люди впервые прлетели на Луну; самолет Wright Flyer 1903 года выпуска и др.

При этом, согласно пресс-релизу, командный модуль Apollo 11 Columbia разместят в специально разработанном корпусе с климат-контролем. Вместе со скафандром Нила Армстронга Apollo 11 он станет центральным элементом выставки Destination Moon.

Wright Flyer встретит посетителей в новой динамичной обстановке, которая расскажет историю изобретения авиации и ее влияния на мировую историю.

Поклонники «Звездных войн» будут особенно рады впервые увидеть полноразмерный истребитель X-Wing Starfighter из фильма «Скайуокер Восход».

В дополнение к восьми новым и современным выставкам музей вновь откроет планетарий. Также откроется кафе «Марс».

С 2018 года музей проводит реконструкцию всех 23 выставочных и презентационных залов, обновляет внешний вид и проводит другие ремонтные работы в здании.

Западное крыло музея откроется не полностью, поскольку ремонтные работы еще продолжаются. Ожидается, что они продлятся до 2025 года. Уже в 2024 году ожидается постепенное открытие других частей музея, включая дополнительные галереи, кинотеатр Imax и новую входную группу.

Восточная сторона здания будет достроена в 2025 году. TURIZM.RU


Стала известна дата открытия Национального музея авиации и космонавтики в Вашингтоне
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий