Стала известна дата очередной глобальной забастовки в аэропортах Великобритании


Стала известна дата очередной глобальной забастовки в аэропортах Великобритании

 

Итак, пограничники Великобритании снова объявляют забастовку, а ведь с предыдущей прошло не так много времени. Напомним, она состоялась во время рождественских праздников.

Профсоюз PCS назначил новую протестную акцию на 15 марта, и не случайно. Как раз в эти дни Казначейство Великобритании утверждает весенний бюджет, а активисты продолжают добиваться более благоприятных условий оплаты труда, пенсий и гарантий занятости для своих членов. Ожидается, что в забастовке PCS примут участие около 100 000 человек, состоящих на государственной службе и в государственном секторе, а также другие крупные ведомства: Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA), Агентство по стандартам водителей и транспортных средств (DVSA), Департамент труда и пенсий (DWP), агентство Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельским делам и т. д.

Пограничный контроль в лондонском аэропорту Хитроу, август 2021 года

Организаторы акции отмечают: «Наша стратегия предусматривает последовательные действия в тех областях, где мы можем оказать значительное давление на работодателя, при поддержке всех участников, когда эффект акций может быть максимальным».

Глава PCS ранее предупреждал, что пассажирам следует привыкнуть к забастовкам на границе, поскольку правительство Великобритании продолжает игнорировать требования профсоюза.

Напомним, в декабре этого года, офицеры британских вооруженных сил были вынуждены заменить профессионалов в иммиграционных кабинках аэропортов. Многим путешественникам эксперимент понравился, особенно скорость прохождения пограничного контроля. Однако поверхностные «экспресс-проверки» окончились резким сокращением числа задержаний нарушителей, а это говорит о многом.

Однодневная мартовская забастовка затронет тысячи прибывающих рейсов в Великобританию — в настоящее время на 15 марта запланировано 2 125 рейсов. Больше всего самолетов прибудет в этот день в лондонский аэропорт Хитроу (LHR) — более 600 рейсов:

Лондонский аэропорт Хитроу — 610;

Лондонский Гатвик — 267;

Аэропорт Манчестера — 173;

Лондон Станстед — 168;

Эдинбург — 116

Больше всего пострадает авиакомпания British Airways, у которой в этот день запланировано прибытие 479 рейсов, за ней следуют EasyJet — 408 и Ryanair — 265. TURIZM.RU


Стала известна дата очередной глобальной забастовки в аэропортах Великобритании
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий