Спустя три года Гонконг принял первый международный круиз


Спустя три года Гонконг принял первый международный круиз

 

Silver Spirit прибыл в Гонконг сразу после восхода солнца в среду, 18 января, для двухдневного захода в порт во время круиза по Азии, приуроченного к празднованию лунного Нового года. Круизное судно водоизмещением 39 500 тонн, эксплуатируемое компанией Silversea Cruises (входит в группу Royal Caribbean), останется в регионе до марта, когда начнет свой «переезд» в Европу на летний сезон.

Многие путешественники мечтают посетить Гонконг из-за его культурных достопримечательностей. Прибытие на круизном лайнере — лучший способ увидеть гавань и легко добраться до центра. 

Ocean Terminal удобно расположен на северной стороне гавани Виктория (Victoria Harbour) недалеко от парка Коулун в окружении вкусных ресторанов и привлекательных магазинов. По пути к терминалу туристы могут полюбоваться захватывающими дух видами городского пейзажа и исторических достопримечательностей.

Silver Spirit общей водоизмещением 39 518 тонн может вместить 608 пассажиров при двухместном размещении и 648 пассажиров при максимальной вместимости. Этот корабль прошел обширную реконструкцию в 2018 году. Поскольку в регионе по-прежнему ограничена загрузка рейсов, в этот раз судно перевозит чуть более 300 пассажиров. Среди гостей — туристы из двадцати с лишним стран.

Китай сохранил строгие карантины и ограничения на поездки за границу, лишь в последнее время постепенно ослабляя ограничения. Когда круизные лайнеры наконец вернутся в регион, больше туристов смогут исследовать это великолепное место назначения. 

Silver Spirit заходил в порты Таиланда и Вьетнама, прежде чем прибыть в Гонконг. Он находится на обратном пути в Сингапур в круизе, который, как ожидается, завершится 29 января, с тремя остановками во Вьетнаме по пути: залив Халонг, Дананг и Сайгон.

Китай постепенно открывается для международного круизного туризма, и несколько круизных компаний планируют посетить Гонконг в ближайшие месяцы. Наряду с Silversea, остановки в Гонконге запланировали Holland America Line, Celebrity Cruises, Oceania Cruises, AIDA Cruises, Azamara Cruises, P&O Cruises, Princess Cruises, MSC Cruises, Royal Caribbean International и Cunard. TURIZM.RU


Спустя три года Гонконг принял первый международный круиз
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий