Специалисты дали прогноз, когда в Греции начнется туристический сезон


Специалисты дали прогноз, когда в Греции начнется туристический сезон

Греческие власти констатируют, что ситуация в стране с распространением коронавируса переходит к фазе стабилизации. Об этом говорят данные о количестве заболевших COVID-19 и погибших от него. В отличие от многих других европейских стран, обстановка в Греции, где число зараженных на данный момент не превышает 1 755 человек, существенно лучше. Такие показатели позволили экспертам в области туризма дать первые прогнозы о сроках начала туристического сезона на местных курортах.

По мнению представителей туроператоров, данные о динамике коронавируса в Греции дают надежду на то, что к концу мая ситуация в стране стабилизируется окончательно. При этом конкретно назвать дату начала курортного сезона пока невозможно, так как это во многом зависит от сроков открытия стран, откуда туристы поедут в Грецию. Пожалуй, добавляет уверенности, что в России предпринимаются беспрецедентные меры по сдерживанию заболевания. Специалисты надеются, что наша страна благодаря этому пройдет пик эпидемии до конца апреля. В случае такого оптимистичного развития событий, когда эпидемиологическая обстановка в России и в Греции придет в норму к последним числам мая, туристы смогут попасть на греческие курорты во второй половине или третьей декаде июня.

Туроператоры подчеркивают, что летний сезон в Греции, безусловно, состоится. Однако восстановление будет долгим, так как массово туристы не ринутся отдыхать, тем более сразу после открытия такой возможности. Эксперты настаивают, что главной задачей этого лета в Греции станет демонстрация факта, что туризм жив.

Ранее специалисты туротрасли сообщили, что туристический сезон в Турции начнется в конце мая, по завершении празднования Рамадана. Представители местной Федерации отельеров отметили, что первыми иностранцами на турецких курортах в этом году окажутся россияне. TURIZM.RU


Специалисты дали прогноз, когда в Греции начнется туристический сезон
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий