Солнечная Индонезия

Индонезия является самым крупным островным государством в мире, охватывая более десяти тысяч островов между Тихим и Индийским океаном, лишь половина которых заселены. Эта экзотическая страна порадует новизной ощущений даже бывалого туриста. Мягкий тропический климат, восхитительные пляжи с белым песком, джунгли, кокосовые рощи и заросли орхидей, силуэты древних сооружений поразят воображение приезжих. Это страна с богатым историческим наследием. Красочность обычаев местного населения привлекает сюда миллионы туристов.
Индонезия — страна с жарким и влажным климатом. Здесь лето круглый год, однако предпочтительным временем для поездки в эту страну считается период с апреля по октябрь, поскольку он относительно сухой. В остальные месяцы здесь наблюдается сезон дождей, который сопровождается ночными грозовыми ливнями.
Курорты этой страны чрезвычайно разнообразны. Наиболее известны для туристов острова Бали, Ява, Суматра, Калимантан. Здесь более развита туристическая инфраструктура. Ночные клубы, развлекательные комплексы распахивают свои двери для приезжих. Однако, пляжный отдых и ночная жизнь — это не главная составляющая путешествия для большинства туристов. Остатки построек древних цивилизаций, немноголюдные поселки в глубинке островов поразят воображение путешественника своей самобытностью.

ostrova-indonezii-raiskii-otdyh-u-okeana-tur-14340300521349_w990h700
Для туристов здесь организованы такие виды активного отдыха, как яхтинг, дайвинг, серфинг, сплав по горным рекам, поездки на кратер вулкана и многие другие. Здесь находится множество парков рептилий и экзотических птиц, проводится масса фестивалей народной музыки и танцев, туристам предлагается возможность поучаствовать в буддистских церемониях.
Индонезия в последние годы стала очень популярным туристическим направлением. Туристические агентства предлагают широкий выбор туров. Однако, многие предпочитают организованному отдыху самостоятельное путешествие. Ведь оно подразумевает полную свободу в выборе жилья и развлечений. Таким туристам достаточно купить авиабилеты в Индонезию и собрать в чемодан необходимые вещи. Если Вы согласны потратить на перелеты чуточку больше времени, то следует обратить внимание на рейсы с пересадками. Это займет больше времени, но сэкономит средства.
Доброжелательность местного населения и развитая инфраструктура делают эту страну привлекательной не только для молодежного, но и для семейного отдыха с детьми. Индонезия с радостью делится своими богатствами со всеми теми, кто ступил на ее землю.

31

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий