Собрались в Великобританию? Не забудьте получить онлайн разрешение


Собрались в Великобританию? Не забудьте получить онлайн разрешение

 

Путешественникам в Великобританию вскоре придется подавать предварительное заявление и платить за въезд в страну. В конце этого года вступит в силу режим электронных разрешений Electronic Travel Authorisation (ETA).

Согласно правительственному сайту etauk.uk, система ETA в Великобритании, которая будет полностью внедрена к концу 2023 года, потребует от всех иностранных гостей, не имеющих виз, предварительного заполнения и подачи онлайн-заявок.

Внедрение ETA является частью программы Великобритании по полной оцифровке своих границ к 2025 году.

«Нашим приоритетом номер один является безопасность границ Великобритании, и, запустив ETA, мы можем гарантировать, что каждый находящийся в Великобритании получил на это разрешение. Остальным — тем, кто представляет угрозу, мы откажем», — говорится в заявлении министра внутренних дел Великобритании Прити Патель.

Чтобы подать заявку, путешественникам необходимо будет предоставить личную информацию, паспортные данные и сведения, касающиеся безопасности. Заявки будут обработаны автоматически, и ответ обещают в течение 48–72 часов.

Стоимость оформления разрешения будет объявлена позже.

На первом этапе ETA опробуют на нескольких странах Персидского залива, включая ОАЭ, Катар, Бахрейн и другие.

Внедрение ETA происходит в связи с тем, что Европа в ноябре планирует внедрить свою новую европейскую систему информации о поездках и авторизации. Это разрешение предполагает взимание сбора в размере 7 евро и будет применяться к иностранцам в возрасте от 18 до 70 лет.

Путешественники в США также должны подать заявку на получение аналогичного разрешения перед приездом: Электронная система авторизации поездок, или ESTA, которая доступна путешественникам из стран с программой безвизового въезда. По данным Таможенной и пограничной службы США, в прошлом году плата за ESTA увеличилась с 14 до 21 доллара. TURIZM.RU


Собрались в Великобританию? Не забудьте получить онлайн разрешение
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий