Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь


Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь

Кадр из клипа «Ибица»

Власти Балеарских островов намерены ввести новые правила на Майорке и Ибице, ограничивающие употребление алкогольной продукции. На данный момент уже принято постановление, согласно которому отели, работающие по системе «все включено», больше не смогут предлагать постояльцам неограниченное количество бесплатного алкоголя. Закон начнет действовать с февраля, но затронет не все популярные районы. В частности, ограничения введут в курортных зонах Плайя-де-Пальма и Магалуф на Майорке и в регионе Сан-Антонио-де-Портмани на Ибице.

Министр туризма Балеарских островов Яго Неруэгела пояснил, что отели «все включено» в этих районах смогут предлагать только три алкогольных напитка бесплатно на обед и ужин. Еще одно нововведение на перечисленных курортах запрещает в барах и ресторанах счастливые часы и другие акции, предполагающие чрезмерное употребление алкоголя. Купить алкоголь в магазинах также будет сложнее. Продажа спиртного теперь официально разрешена только с 9:30 до 20:00. Под запрет попали и экскурсии по барам.

Еще одно опасное увлечение и развлечение, которое местные власти безуспешно пытаются остановить — прыжки с балкона в бассейн. Подобная «смелость» в последние годы неоднократно приводила к серьезным или даже смертельным травмам. Теперь за попытку прыгнуть с балкона в воду полиция собирается серьезно наказывать. Нарушителям порядка грозят штрафы до 60 тысяч евро и выселение из отеля. Гостиничных операторов, владельцев баров и магазинов за продажу алкоголя в обход новых правил будут наказывать суммами до 600 тысяч евро.

Новые ограничения будут действовать, как минимум, в течение следующих пяти лет. Власти отмечают, что случаи противозаконного поведения со стороны туристов, большинство из которых напрямую были связаны со злоупотреблением алкоголем в туристических районах Майорки и Ибицы, наносят немалый ущерб репутации региона. Они выразили надежду, что в результате принятых мер туристическое направление Балеарские острова улучшит свое положение на глобальном рынке. TURIZM.RU


Собираетесь в Испанию? Ибица и Майорка с февраля ограничивают бесплатный алкоголь
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий