Сколько времени нужно иностранцам, чтобы получить французское гражданство?


Сколько времени нужно иностранцам, чтобы получить французское гражданство?

 

Декларация о гражданстве касается тех, кто состоит в родстве с французом, в то время как натурализация во многом связана с продолжительностью пребывания иностранца во Франции. Она занимает больше времени.

Согласно официальному сайту французской администрации, натурализация возможна при выполнении иностранным гражданином нескольких условий, главное из которых — способность доказать, что он проживает во Франции в течение пяти или более лет.

Таким образом иностранцу требуется не менее пяти лет, чтобы получить французское гражданство путем натурализации.

Кроме этого. иностранец также может получить французское гражданство путем натурализации, если он попадает в одну из следующих категорий:

— у него есть статус беженца;

— он приехал из франкоязычной страны и посещает франкоязычное учебное заведение в течение пяти или более лет;

— он служил во французской армии;

— он вступил во французскую армию или армию союзников во время войны;

— он оказал Франции услуги государственной важности;

— он окончил французское высшее учебное заведение, отучившись не менее двух лет;

— он лично нужен Франции из-за своих способностей и талантов;

— он полностью интегрирован во французское общество

 

Проживающие за границей также могут стать французами по натурализации, если они работают на французское государство, если они остались в Монако, если они проходят военную службу или регулярную подготовку во французской армии, и если они являются национальными добровольцами. 

Для подачи заявления натурализацию необходимо предоставить свидетельство о рождении, документ, подтверждающий дату и место рождения отца и матери и свидетельство о брак (для состоящих в браке), а также все документы, подтверждающие гражданство, например копию паспорта.

В зависимости от каждого конкретного случая могут потребоваться дополнительные документы и доказательства. Все необходимые материалы должны быть предоставлены в оригинале, если не указано иное.

При этом документы, выданные на иностранном языке, должны быть переведены сертифицированным или уполномоченным переводчиком. TURIZM.RU


Сколько времени нужно иностранцам, чтобы получить французское гражданство?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий