Сингапур вводит обязательное тестирование на COVID-19 для всех въезжающих в страну


Сингапур вводит обязательное тестирование на COVID-19 для всех въезжающих в страну

 

В настоящее время Сингапур требует от приезжих отрицательного теста на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до вылета. Исключение составляют лишь гражданине и постоянные жители страны, если они не были в странах высокого риска. Иностранцы также должны пройти карантин по прибытии и пройти повторное тестирование перед выходом из изоляции.

 

Сингапур ужесточает свои ограничения в попытке остановить распространение новых, более заразных вариантов коронавируса, которые проявляются во всем мире.

Всем, кто прибывает из Великобритании или Южной Африки, вне зависимости от гражданства, предстоит самоизоляция в общей сложности на 21 день —14 дней в карантинном учреждении и еще неделю дома.

 

В отличие от других государств, власти Сингапура не склонны полагаться на добросовестное выполнение карантинных требований иностранными гражданами. Вместо этого они используют электронные устройства мониторинга и беспилотники, следящие за соблюдением правил карантина и социального дистанцирования на всей территории страны

Кроме того, с 31 января каждый путешественник должен иметь страховой полис с покрытием расходов по COVID-19 минимум на 30 000 долларов.

 

С начала эпидемии в Сингапуре было зафиксировано менее чем 60 000 случаев заболевания COVID-19, но в среду подтвердились еще четыре заболевших из местного населения.  Плюс к этому 36 путешественников в настоящее время находятся на карантине.

 

Тем временем руководство Singapore Airlines заявило, что авиакомпания намерена в скором времени вакцинировать все свои экипажи. Это станет первым подобным случаем в мире. TURIZM.RU


Сингапур вводит обязательное тестирование на COVID-19 для всех въезжающих в страну
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий