Сингапур с февраля следующего года вводит обязательную вакцинацию против COVID-19


Сингапур с февраля следующего года вводит обязательную вакцинацию против COVID-19

 

Требование вакцинации является частью национальных мер по борьбе с вариантом Омикрона и не будет распространяться только на детей в возрасте до 12 лет и тех, кому по медицинским показаниям прививаться нежелательно. «Эти меры помогут сохранить наши высокие показатели вакцинации и будут способствовать безопасному восстановлению нашего общества и экономики», — заявили в MMTF. 

Работодателям предписано официально подтвердить, что все их сотрудники вместе с семьями, прибывшие в Сингапур, полностью вакцинированы. Владельцы разрешений на работу должны предъявить свои сертификаты о вакцинации в рамках специальной проверки.

Цифровые сертификаты необходимо загрузить на Портал проверки вакцинации Иммиграционного управления и контрольно-пропускных пунктов.

Те, у кого цифрового сертификата нет, предъявляют имеющиеся доказательства вакцинации авиакомпаниям или паромным операторам перед посадкой. Без них не разрешат сесть в самолет или въехать в Сингапур.

Лица, которые были вакцинированы за границей, должны внести сведения о вакцинации в Национальный реестр иммунизации (NIR). Им будет предоставлен льготный период в 30 дней по прибытии в Сингапур, чтобы пройти и показать положительный результат теста на антитела.

Кстати, если тест окажется отрицательным, то есть, количество антител недостаточное, заставят пройти полный курс вакцинации в Сингапуре, иначе разрешение на работу может быть аннулировано. TURIZM.RU


Сингапур с февраля следующего года вводит обязательную вакцинацию против COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий