Сингапур отменяет ограничения и открывает границы для туристов со всего мира


Сингапур отменяет ограничения и открывает границы для туристов со всего мира

 

Вслед за Южной Кореей, которая объявила об открытии границ в апреле, Сингапур также отменяет ограничения на поездки. С октября 2021 года страна со скрипом пускала вакцинированных туристов из отдельных стран в рамках программы VTL (Vaccinated Travel Lanes), но теперь Сингапур готов впустить весь остальной мир. 

Начиная с апреля, полностью вакцинированные иностранцы смогут путешествовать в Сингапур без карантина при условии, что они сдадут отрицательный тест на COVID-19 в течение 48 часов до поездки. Детям до 12 лет прививаться не обязательно.

Премьер-министр страны Ли Сянь Лун отметил, что «это даст столь необходимый импульс бизнесу, особенно сектору туризма, и поможет Сингапуру восстановить свои позиции в качестве делового и авиационного центра».

Сингапур также отменил некоторые внутренние ограничения, включая запрет на ношение масок на открытом воздухе.

Кроме паспортов и виз, если они требуются, прибывшие должны предъявить отрицательный ПЦР-тест или лабораторный тест на антиген. Сертификат о вакцинации должен быть на английском языке.

За три дня до вылета путешественники должны подать заявление на получение карты SG — онлайн-декларации о состоянии здоровья. Туристам необходимо иметь медицинскую страховку с покрытием не менее 30 000 долларов США на случай неотложной медицинской помощи, связанной с COVID-19.

Российская вакцина «Спутник V» не входит в число 9 одобренных властями Сингапура препаратов, прямых рейсов из Москвы тоже нет, международные санкции продолжаются, поэтому гражданам России новость об открытии города-государства пока интересна, скорее, в теории. TURIZM.RU


Сингапур отменяет ограничения и открывает границы для туристов со всего мира
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий