Сильное землетрясение произошло в Карибском море


Сильное землетрясение произошло в Карибском море

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 100 км к северо-западу от прибрежного города Лусеа на Ямайке. Землетрясение ощущалось на большей части Кубы. В Гаване, столице островного государства, из высотных зданий были эвакуированы люди. На Каймановых островах зафиксированы множественные провалы в земле. Подземные толчки также ощущались в Майами, который находится в 700 км от эпицентра.

Сразу после землетрясения ученые объявили об опасности образования цунами. Однако позднее предупреждение было снято. О серьезных повреждениях или жертвах не сообщается. Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, произошедшее землетрясение является самым сильным за всю историю Карибского региона после землетрясения 1946 года у побережья Доминиканской Республики. Тогда жертвами стихии стали около 100 человек, еще около 20 тысяч лишились жилья. Предыдущее землетрясение в Карибском море было зафиксировано в августе 2018 года. Оно произошло близ Венесуэлы и Тринидада, а его сила составила 6,9 баллов.

На прошлой неделе мощное землетрясение произошло в Турции. Его сила достигала 6,8 баллов. Эпицентр находился в провинции Элязыг на востоке страны. Подземные толчки привели к значительным разрушениям в городе Сивридже. Жертвами ЧС стали более 40 человек. Еще 1,6 тысяч человек получили ранения.


Сильное землетрясение произошло в Карибском море
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий