Швеция отменяет все ограничения для иностранных туристов, включая вакцинацию и тесты


Швеция отменяет все ограничения для иностранных туристов, включая вакцинацию и тесты

 

С 1 апреля Швеция откажется от всех существующих протоколов, связанных с COVID-19. Решение было принято после того, как власти объявили, что вирус «больше не классифицируется как угроза общественному здоровью и опасность для общества».

«Мы уже сняли запрет для граждан ЕС. Теперь правительство решило открыть границы для путешественников из третьих стран», — говорится в заявлении министра юстиции и внутренних дел Моргана Йоханссона. «Это значительно облегчит жизнь всем, кому в последние годы не разрешали приехать в Швецию из-за пандемии». 

В настоящее время не европейцам разрешается въезжать в Швецию, но для этого, по данным Шведского полицейского управления, они должны предъявить либо сертификат о вакцинации, либо подтверждение отрицательного теста на COVID-19, проведенного в течение последних 72 часов.

Решение отказаться от запретительных мер было принято более чем через месяц после того, как Швеция отменила внутренние ограничения по COVID-19 в ресторанах, а в общественном транспорте даже в часы пик разрешили ездить без масок. После этого шведская авиакомпания SAS отказалась от ношения масок на внутренних рейсах и рейсах в пределах Скандинавии.

В настоящее время в Швеции ежедневно регистрируется в среднем 1 130 новых случаев заражения. Для сравнения, в январе было более 53 000 заболевших ежедневно. Вакцинацию прошли чуть более 74 процентов шведов. TURIZM.RU


Швеция отменяет все ограничения для иностранных туристов, включая вакцинацию и тесты
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий