Шри-Ланка приглашает болельщиков Чемпионата мира по футболу в Катаре


Шри-Ланка приглашает болельщиков Чемпионата мира по футболу в Катаре

 

В рамках совместной акции Ассоциация въездных туроператоров Шри-Ланки, Ассоциация турагентов Шри-Ланки, а также Туристическое управление Шри-Ланки будут продавать специальные пакеты, включающие авиабилеты и проживание на пять дней, стоимостью от 630 долларов США. Все отели, рестораны, туристические агентства и другие заинтересованные стороны объединились, чтобы создать зону FIFA для размещения и развлечения болельщиков.

Авиакомпании Sri Lankan Airlines, Flydubai, Qatar Airways и Air India присоединились к программе, чтобы поддержать усилия Шри-Ланки в области туризма, направленные на привлечение значительной части из более чем 1,2 миллиона футбольных болельщиков во время четырех-пятидневных перерывов между матчами любимой команды. Напомним, Чемпионата мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

Национальный перевозчик Шри-Ланки также продлил специальный тариф для путешественников с паспортами болельщика.

Чиновники уверены, что акция привлечет около 5 000 футбольных фанатов со всего мира. На пляже Негомбо недалеко от аэропорта Бандаранаике будет установлен гигантский телеэкран, транслирующий все матчи в прямом эфире, киоски с едой и напитками и настоящая пивная с закусками и музыкой.

Негомбо — популярное направление на западе Шри-Ланки, обещает интересное знакомство с прибрежной жизнью Шри-Ланки, оживленным рыбным рынком, ноткой колониального очарования и сотнями красочных деревянных лодок.

Туризм — стратегически важная отрасль для Шри-Ланки и третий по величине источник экспорта для национальной экономики.

В 2019 году Шри-Ланку посетили 1,9 миллиона иностранных гостей, которые принесли местной экономике порядка 3,6 миллиарда долларов США. В октябре 2022 года Шри-Ланка привлекла 42 026 путешественников, что на 41 процент больше по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как число прибывших за первые 10 месяцев 2022 года составило 568 258 человек. Доходы от туризма за первые пять месяцев составили 893 миллиона долларов США против 64 миллионов долларов США годом ранее. TURIZM.RU


Шри-Ланка приглашает болельщиков Чемпионата мира по футболу в Катаре
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий