Шансы на открытие курортов Вьетнама для международных туристов выросли


Шансы на открытие курортов Вьетнама для международных туристов выросли

 

Бизнес-туристам из Вьетнама и Сингапура теперь не придется отбывать стандартные 14 дней карантина по прибытии на Тайвань.  Этот срок сократится до пяти дней.

 

Поскольку Вьетнам и Сингапур уже две недели подряд соответствуют критериям Тайбэя к странам с низким риском заражения коронавирусом, их статус будет изменен в лучшую сторону.

С 1 апреля путешествующих с деловыми целями из стран и регионов «зеленого сектора» отправят на изоляцию по прибытии только на 5 дней, «желтого сектора» — на 7 и «красного» — на полноценные 14 дней.

 

За последние две недели большинство подтвержденных случаев COVID-19 во Вьетнаме были завезены из-за рубежа, а новые местные случаи ограничились близкими контактами тех, кто уже находился в карантине.

Сингапур за этот же период «доложил» только о двух случаях заболевания среди местного населения.

 

Принимая во внимание успешную динамику борьбы с вирусом, а также механизмы общественного мониторинга, CECC изменил статус обеих стран до низко рискового «зеленого».

 

В отличие от Вьетнама и Сингапура, серьезный скачок заболевания зафиксирован в Восточном Тиморе. При этом пострадала не только столица страны Дили, но и дальние регионы. Это говорит о распространении инфекции по всей территории.

Поэтому Восточный Тимор был исключен из списка стран со средним риском и перешел в «красную» зону.

 

Туристам из России все эти перемещения в регионах Юго-Восточной Азии были бы совсем не интересны, если бы не улучшение позиций Вьетнама — одного из самых популярных направлений недорогого отдыха у россиян.

Освобождение страны от коронавируса оставляет нам шансы на открытие Нячанга, Дананга, Халонга, Фантхиета, Фукуока и других курортов уже в ближайшие месяцы. TURIZM.RU

 


Шансы на открытие курортов Вьетнама для международных туристов выросли
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий