Саудовская Аравия закрыла 16 стран для своих граждан из-за COVID-19


Саудовская Аравия закрыла 16 стран для своих граждан из-за COVID-19

 

Гражданам Саудовской Аравии не разрешается путешествовать в 16 стран на всех континентах. Это Турция, Индия, Индонезия, Вьетнам, Армения, Беларусь, Ливан, Сирия, Иран, Афганистан, Йемен, Сомали, Эфиопия, Демократическая Республика Конго, Ливия и Венесуэла. Официальная причина — «ситуация» с COVID-19 в этих странах. Однако данный «список шестнадцати» вызывает у специалистов сомнения: ведь только Конго сообщает о росте случаев заболевания COVID-19. Тем более, что никаких новых ограничений для прибывающих иностранцев не вводилось.  

В минувшие выходные Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о 414 новых случаях заражения коронавирусом, при этом еженедельные показатели увеличились в пять раз по сравнению с мартом и апрелем. Чтобы выехать из страны, гражданам Саудовской Аравии необходимо получить три дозы вакцины против COVID-19, а детям в возрасте от 12 до 16 лет — две. Исключение сделано только тем, кто получил медотвод от вакцинации.

В последние недели в Саудовской Аравии растут опасения в связи с распространением вируса оспы обезьян, однако пока это никак не отразилось на запретах для пассажиров. Министерство здравоохранения Королевства заверило, что внутри страны инфекции не обнаружено, а в лабораториях достаточно способов и средств для своевременного мониторинга и диагностики.

Как долго будут действовать меры, связанные со списком 16 запрещенных стран, не сообщается. TURIZM.RU 


Саудовская Аравия закрыла 16 стран для своих граждан из-за COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий