Саудовская Аравия вводит бесплатные визы на время Чемпионата мира по футболу


Саудовская Аравия вводит бесплатные визы на время Чемпионата мира по футболу

 

Впервые в истории болельщики смогут бесплатно въезжать в Саудовскую Аравию. Чтобы владельцам карты Hayya было еще проще, вводится схема «Hayya with me 1+3». Это означает, что каждый обладатель Hayya Card может пригласить и привезти с собой трех дополнительных попутчиков.

Визы выдаются бесплатно, они позволят находиться в Саудовской Аравии 60 дней, начиная с 10 декабря, то есть, за 10 дней до старта турнира. Владельцы Hayya Card смогут подать заявление на получение визы онлайн и забронировать поездку без необходимости регистрации в Дохе.

Саудовская Аравия находится в непосредственной близости от Чемпионата мира, что делает ее практичным и удобным местом для проживания гостей соревнования.

Hayya Card обязательна для всех участников и болельщиков. Только ее владельцы смогут въехать в Катар и пройти на стадионы.

Флагманский авиаперевозчик SAUDIA ежедневно выполняет 40 челночных рейсов в Доху из Джидды и Эр-Рияда. В дни матчей сборной Саудовской Аравии частота увеличится до 60 рейсов в день. Пограничный переход Салва, расположенный на единственной сухопутной границе с Катаром, также будет открыт для проезда, а его пропускная способность увеличится до 24 000 автомобилей в сутки.

В Саудовская Аравия находится 6 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, более 10 000 археологических памятников, а также горный регион Асир, в который входит Риджал Альмаа, признанный UNWTO «лучшей туристической деревней» в 2021 году, и центр искусств и культуры Джидда.

Саудовская Аравия сняла все ограничения на поездки, связанные с COVID-19, для международных путешественников

Подать заявку на многократную визу в Саудовскую Аравию держатели Hayya Card могут на официальном сайте Министерства иностранных дел страны. TURIZM.RU


Саудовская Аравия вводит бесплатные визы на время Чемпионата мира по футболу
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий