Самый эффективный и экологичный самолет в мире получит постоянную прописку в Европе


Самый эффективный и экологичный самолет в мире получит постоянную прописку в Европе

 

Air France заказала у концерна Airbus 60 самолетов A220. В период до 2025 года они постепенно заменят находящиеся сегодня в эксплуатации A318, A319 и некоторые экземпляры A320. Тем самым авиакомпания делом подтверждает планы сделать свой парк более быстрым, эффективным и экологичным.

 

A220-300 считается самым тихим и инновационным узкофюзеляжным самолетом в своем классе. Первоначально модель носила название Bombardier CS3000, но в июле 2018 года партнеры объявили о переименовании машины.  


Самый эффективный и экологичный самолет в мире получит постоянную прописку в Европе

   

Характеристики A220-300, по оценкам Air France, обеспечат запредельно высокие финансовые и экологические показатели, например:

— Снижение затрат в расчете на одно кресло на 10%

— Потребление на 20% меньше топлива, чем предыдущее поколение самолетов

— Сокращение выбросов CO2 на 20%

— Снижение уровня шума на 34%

Новый лайнер присоединится к сети ближне- и среднемагистральных рейсов Air France. Уже 31 октября он полетит из хаба Air France в аэропорту Париж-Шарль де Голль (CDG) в Берлин, Барселону, Милан и Мадрид.

На следующем этапе — в течение зимы — добавятся рейсы в Болонью, Рим, Лиссабон и Копенгаген.

 

Первый самолет получит имя «Ле Бурже» в честь города в 12 км к северо-востоку от Парижа, где проходят всемирные авиасалоны. Самолет украшен символической ливреей Air France, а также крылатым морским коньком на передней части фюзеляжа и на концах крыльев, что символизирует миф об основании Air France.

 

Флагманский французский перевозчик последние несколько лет активно занимался обновлением своего парка. Прежде всего, было заказано порядка 40 машин A350 для выполнения дальнемагистральных рейсов. Они заменят существующие A380 и A340, обеспечив снижение расхода топлива на 25%.

 

Air France заявляет, что пассажиры получат совершенно новый уровень комфорта благодаря более просторному салону и яркому освещению, а также наличию Wi-Fi на борту, подключаемому через Air France Connect. Самолет также оснащен USB-портами, держателем планшета или смартфона в спинке сиденья и подстаканником, удобно расположенным под столиком для лотков. 

Кресло A220-300 от Air France — самое широкое на рынке: 48 сантиметров. Оно откидывается максимально на 118 градусов, имеет регулируемый подголовник, обивку из кожи и эргономичную подушку сиденья.

Пассажирский салон в сине-белых цветах — один из самых просторных и светлых в своей категории. Специально адаптированные настройки освещения салона создают яркое, динамичное освещение от момента посадки до высадки. Освещение можно сделать более мягким для создания более непринужденной атмосферы во время полета.

 

По данным Air France, к 2030 году капитальное обновление парка поможет сократить общие выбросы CO2 на 50%. Стратегическая цель авиакомпании — добиться нулевых выбросов CO2 к 2050 году. 

Airbus A220-300 рассчитан на 148 пассажиров в конфигурации салона 3+2 места — так же, как у отечественного Sukhoi Superjet 100. При такой компоновке 80% клиентов имеют место у окна или в проходе. Бизнес-класс предусмотрен.

 

Благодаря современной системе рециркуляции воздуха с фильтрами типа HEPA, воздух в салоне обновляется каждые три минуты, удаляя 99,9% частиц и вирусов. Хотя, в общем-то сейчас это один из стандартов для любых самолетов Air France. TURIZM.RU


Самый эффективный и экологичный самолет в мире получит постоянную прописку в Европе
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий