Самые влиятельные паспорта в мире по состоянию на 2022 год


Самые влиятельные паспорта в мире по состоянию на 2022 год

 

Япония и Сингапур

Нет никаких сомнений в том, что Япония и Сингапур продолжают лидировать в топе самых влиятельных паспортов, когда речь заходит о свободе передвижения. На самом деле гражданам этих стран разрешен безвизовый въезд в 192 страны мира. 

Германия и Южная Корея

Вплотную за Японией и Сингапуром следуют Германия и Южная Корея, граждане которых имеют доступ в 190 стран без предварительного получения туристической визы. Естественно, те, кто хочет жить и работать за границей, должны пройти визовые формальности, но для путешествий с целью туризма с такими паспортами ничего дополнительного делать не нужно. 

Страны Евросоюза

Большинство европейских стран подписали соглашение о Шенгенской зоне, которое допускает свободное передвижение людей. Таким образом все перемещения внутри Еврозоны можно осуществлять без каких-либо ограничений, без виз и какое угодно количество раз.  

Другие страны из ТОП-10

Владельцам паспортов США разрешен безвизовый въезд в 186 стран. Канада и Австралия имеют одинаковый безвизовый «набор» — 185 открытых направлений по всему миру, в которые их граждане могут въезжать без какой-либо необходимости в визе. 

Кто в конце списка?

Если есть самые сильные паспорта, то должны быть и самые слабые. В настоящее время это паспорта, выданные Ираком, Афганистаном, Сирией, Йеменом и Пакистаном. Учитывая конфликты, которые происходили по всему миру, в интересах международной безопасности для граждан этих стран были введены дополнительные ограничения. Конечно, путешествовать они могут, но им приходится проходить через сложный процесс, когда дело касается получения визы, даже туристической. TURIZM.RU


Самые влиятельные паспорта в мире по состоянию на 2022 год
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий