С какими проблемами столкнутся туристы в Таиланде в ближайшие 10 лет?


С какими проблемами столкнутся туристы в Таиланде в ближайшие 10 лет?

В документе обозначены четыре ключевые проблемы, которые могут угрожать индустрии туризма в Таиланде, а также представлены возможные решения 

Итак, по мнению экспертов, процветанию трэвел-сегмента может помешать, прежде всего, перегруженность аэропортов. Директор PATA доктор Марио Харди заявил, что если турпотоки будут расти такими же темпами, как сейчас, то максимальная пропускная способность аэропортов по всей стране будет достигнута раньше заявленных сроков.

В прошлом году страну посетили 38,3 млн человек, и, по прогнозам, цифра эта может увеличиться по итогам 2019 года. Эксперты сходятся во мнении, что решить проблему способно расширение уже существующих терминалов, а также внедрение новых технологий. У пассажиров должна быть возможность самостоятельно зарегистрироваться на рейс и сдать багаж, а также предоставить свои биометрические данные для быстрой идентификации. Также эксперты рекомендуют развивать технологии регистрации и сдачи багажа за пределами аэропортов.  

Что еще определит развитие туризма в Таиланде в ближайшее десятилетие? Развитие транспортного сообщения между аэропортами и ключевыми регионами. Особенно это актуально для деловых путешественников, которые съезжаются в Таиланд со всего Тихоокеанского региона. Специалисты считают, что пункты назначения обязаны согласовывать расписание воздушного и железнодорожного транспорта, а также создавать и развивать прямое сообщение с ближайшими аэропортами. 

Директор PATA доктор Марио Харди также отметил, что индустрия Таиланда так и не достигла заметных результатов в управлении высоким и низким сезонами. В связи с чем необходимо принять меры для защиты от так называемого овер-туризма, когда из-за слишком большого турпотока в определенные даты объекты инфраструктуры испытывают чрезмерные нагрузки 

Специалисты всех трех компаний считают, что проблема вполне решаема на уровне информирования, сбора и анализа данных. Если вовремя предоставлять советам по туризму и местным властям цифры о числе гостей, это позволит моделировать и прогнозировать возможные последствия. 

Еще один момент, который тормозит развитие туризма в Таиланде, — отсутствие диалога между властями и бизнесом в сфере транспорта. Согласно отчету, государственный сектор Таиланда в настоящее время не знает, с какими компаниями сотрудничать, в то время как частные фирмы, особенно малые предприятия, часто не знают, как привлечь инвестиции. 

Специалисты отмечают, что в Таиланде современные интеллектуальные решения для повышения мобильности пока еще находятся в зачаточном состоянии. Хотя их развитие позволило бы уменьшить заторы на дорогах и снизить уровень загрязнения воздуха в больших городах. Необходимо использовать, советуют эксперты, данные в режиме реального времени, в том числе для управления светофорами, информирования о пробках и так далее.

Эксперты подчёркивают, что все сведения о ежедневном трафике имеются, но их просто никто толком не применяет. В качестве примера приводится составление карты наиболее загруженных маршрутов, которая пригодилась бы для модернизации общественного транспорта и долгосрочного планирования инфраструктуры. TURIZM.RU


С какими проблемами столкнутся туристы в Таиланде в ближайшие 10 лет?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий