Руанда отменила ПЦР-тесты для вновь прибывших иностранных туристов


Руанда отменила ПЦР-тесты для вновь прибывших иностранных туристов

 

Пассажирам, прибывающим в Международный аэропорт Кигали, больше не нужно сдавать ПЦР-тесты по прибытии. Туристы должны предоставить только отрицательный экспресс-тест на антиген, взятый за 72 часа до вылета рейса в Руанду, и провести «контрольное» экспресс-тестирование за свой счет. Стоимость процедуры — 5 долларов США.

Тесты не обязательны для детей младше 5 лет, въезжающих в сопровождении взрослых.

Строгий «масочный режим» в Руанде отменили, однако, находясь в закрытом помещении, использовать средства индивидуальной защиты придется. Об этом ранее объявил Кабинет министров Руанды.

Все путешественники, собирающиеся в Руанду, прежде чем отправиться в аэропорт должны заполнить форму поиска пассажиров и загрузить сертификат экспресс-теста.

На вылете из Руанды свежий отрицательный экспресс-тест потребуется только в том случае, если он обязателен в конечном пункте назначения.

С начала 2022 года в Руанде наблюдается устойчивое снижение числа новых случаев COVID-19. Руанда входит в число немногих африканских стран, которые смогли вакцинировать более 60 процентов своего населения, преодолев нерешительность в отношении вакцинации, наблюдаемую на континенте.

По состоянию на 13 мая, более 9 млн человек получили первую дозу вакцины, а 8,5 млн человек вакцинировались дважды. TURIZM.RU


Руанда отменила ПЦР-тесты для вновь прибывших иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий