Российский туризм: какой он на самом деле

Российский туризм: какой он на самом деле

Перечислять достопримечательности столь огромной страны так же бессмысленно, как и попытаться изучить все культурные прелести за пару дней. Если уж постигать всю красоту и мощь российских просторов, то изучение стоит начать со «стандартной» программы, постепенно углубляясь в экзотику и необычные места.

Настоящий экскурсионный центр русского туризма – Москва. Историческое прошлое города столь тонко и завлекательно переплетается с современным культурным наследием, где «вечная» классика удивительным образом сочетается с шокирующим андеграундом. Перечислять места, посетить, которые должен каждый турист, придется очень долго: Красная площадь и Кремль, Храм Христа Спасителя и Собор Василия Блаженного, «Лужники и Парк Горького.

Еще один интригующий город, обладающий особым колоритом и специфической атмосферой, Санкт-Петербург. Северная Пальмира полниться целыми конгломератами сложнейших архитектурных ансамблей, музейных локаций. Здесь царствует наука и искусство, прошлое и будущее переплетаются в эфемерных хитросплетениях улиц.

Рекомендация: Если вам нужен билет в Питер на поезде цена которого вас устроит, то пройдя по ссылке вы найдете подходящие варианты для себя.

Экскурсионный туризм: русский клондайк эмоций

Один из самых знаменитых маршрутов для туристов, не теряющих своей популярности – «Золотое кольцо России». Целых восемь ославленных город готовы обнажить перед искушенными путешественниками все свои манящие локации и достопримечательности.

Атмосфера провинциальных городков надолго увлекает в чарующий мир неизведанной России, колоритной с особой «душой».

Туризм «по-русски»: постигаем тонкости сельской жизни

Тишина и благоухание природы, вкусная домашняя кухня, колоритные развлечения, чистый воздух и море позитива привлекают искушенных туристов разместиться на лоне природе в комфортно оборудованном доме, которые не лишает возможности прочувствовать особый шарм жизни в деревни.

Лучшие курортные локации для аграрного или сельского туризма — Карелия, Алтай, Калининградская область.

 

Туризм в России: горнолыжные курорты ждут своих гостей

Природные условия позволяют горнолыжным курортам процветать и развиваться, привлекая толпы туристов. Горнолыжный тур в России – это путевка на свидание с мечтой. Краснодар, Кабардино-Балкария, Кольский Полуостров, Южный Урал, Пермский край, Алтай, Красноярский регион — в эти места не возможно не влюбиться.

Единственное, что потребуется от туриста – выбрать курортную зону, наиболее полно соответствующую требованиям и пожеланиям экстремалов, спортсменов или просто любителей свежего горного воздуха, царственной природы и уютных теплых коттеджей, очаровывающих своим комфортом, уютом и праздничной трогательностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий