Российским туристам дали возможность вернуться домой очередными вывозными рейсами


Российским туристам дали возможность вернуться домой очередными вывозными рейсами

Накануне Минтранс РФ сообщил о согласовании графика вывозных рейсов российских граждан, застрявших из-за вспышки коронавируса в зарубежных странах. На 10 апреля запланированы два таких рейса. Авиакомпания «Аэрофлот» должна вывезти около 250 россиян с острова Пхукет. Самолет сначала вылетит в Санкт-Петербург, а затем прибудет в Москву. Еще 250 человек будут вывезены перевозчиком из Ларнаки на Кипре.

Согласно вывозной программе, 11 апреля 550 граждан нашей страны будут доставлены в Москву из Анталии и Бангкока, также рейсами «Аэрофлота». На 12 апреля перевозчиком запланированы два перелета из Токио и Гоа. Еще два вывозных рейса компании назначены на 13 апреля. Все они из Европы: 250 человек отправятся в Москву из Подгорицы и столько же из Мадрида.

В Росавиации подчеркнули, что число вывезенных россиян в конечном итоге будет зависеть от количества заявок на сайте Госуслуг, на основании которых и формируются списки. Кроме того, еще несколько рейсов планируется совершить до 16 апреля. В частности, запланированы перелеты из Дели, Бангкока, Нью-Йорка, Рима, Стамбула и Амстердама в Москву и некоторые российские регионы. Пока перечисленные перелеты не согласованы Оперативным штабом Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее Минтранс сообщил о том, что все вывозные рейсы будут формироваться по принципу «одна страна вылета — один российский регион или город прилета». Он подразумевает допуск на борт пассажиров, проживающих только в данном регионе. Такой подход необходим, чтобы обеспечить условия по нераспространению коронавируса, — объясняют в министерстве. Что делать туристам из регионов, куда самолеты не летают — пока не ясно. Данный принцип уже подвергся критике, так как из-за него в Россию возвращаются полупустые самолеты, а сотни желающих вылететь домой граждан вынуждены скитаться по заграничным аэропортам. TURIZM.RU


Российским туристам дали возможность вернуться домой очередными вывозными рейсами
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий