Российская авиакомпания S7 вышла из международного альянса Oneworld


Российская авиакомпания S7 вышла из международного альянса Oneworld

 

S7 Airlines — вторая по величине авиакомпания в России и одна из двух, входящих в глобальный альянс авиакомпаний. Ряд авиакомпаний Oneworld, включая American Airlines, Alaska Airlines и British Airways, уже самостоятельно приостановили сотрудничество с S7.

В заявлении представитель Oneworld подтвердил решение о выходе российского перевозчика из альянса — документ вступил в силу во вторник, 19 апреля 2022 года.

С этой даты действие льгот Oneworld для пассажиров остальных авиакомпаний-участниц будет приостановлено при полетах рейсами S7 Airlines. Одновременно льготы Oneworld перестали действовать для клиентов S7 Airlines, путешествующих рейсами авиакомпаний-участниц альянса.

 

А вот информационное сообщение, опубликованное на сайте S7 Airlines:

В связи с ограничением международного авиасообщения значительно сократилось бизнес-взаимодействие S7 Airlines с альянсом oneworld. В такой ситуации S7 Airlines и oneworld приняли совместное решение с 19 апреля 2022 приостановить действие соглашения. Для пассажиров сохраняются преимущества действующих двусторонних соглашений S7 Airlines с авиакомпаниями-партнерами. Привилегии в рамках альянса oneworld будут временно недоступны. Начисление и списание миль проводится в штатном режиме за исключениями, описанными ниже. 

Временно приостановлены выписка премиальных билетов и начисление миль авиакомпаниями American Airlines с 1 марта, British Airways и Iberia с 14 марта, Alaska Airlines с 8 апреля 2022 года. 

Запросы на восстановление миль за полёты, совершенные до этих дат, будут обработаны в течение 45 дней. 

Для всех рейсов авиакомпании Qatar Airways доступна опция начисления миль, но временно приостановлена выписка премиальных билетов.

 

Эксперты подтверждают, что при сегодняшнем, мягко говоря, незначительном пассажиропотоке изменения для путешественников будут минимальными.

Логотип S7 и информация о ее членстве в альянсе уже удалена с официального сайта Oneworld.

S7 присоединилась к Oneworld в ноябре 2010 года и рассматривалась как важный плацдарм для альянса на быстрорастущем авиационном рынке.

До февральских событий маршрутная сеть S7 охватывала в 181 город пункт назначения в 26 странах мира.

В то время как S7 на этой неделе вышла из Oneworld, крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» остается в альянсе SkyTeam. TURIZM.RU


Российская авиакомпания S7 вышла из международного альянса Oneworld
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий