Россияне дождались возобновления авиаперелетов между Россией и Турцией


Россияне дождались возобновления авиаперелетов между Россией и Турцией

 

Многообещающая среда, 15 июля, когда должна была решиться судьба списка №1 стран, в которые полеты из России начнутся в первую очередь, наступила. И еще до обеда пришла новость: Москва и Анкара договорились о возобновлении авиасообщения. Причем названа и дата: 15 июля 2020 года.

Правда новость эта вышла не из кабинетов российских чиновников. Ньюсмейкером стало Министерство транспорта Турции: «Турция и Россия достигли соглашения о возобновлении полетов с сегодняшнего дня».

 

Напомним, что накануне появилось сообщение о том, что Turkish Airlines решили перенести начало полетов с запланированной даты 15 июля на 1 августа. Да и по итогам телефонных переговоров президентов двух стран стало скорее понятно, что пока конкретики по срокам возобновления туризма в Турцию из России нет.

Что именно могло повлиять на смену политических и экономических настроений, остается неясным.

 

Согласно данным Turkish Airlines, турецкий перевозчик планирует выполнять 14 рейсов в неделю из Москвы, 5 рейсов в неделю из Санкт-Петербурга, 3 рейса в неделю из Казани, 4 рейса в неделю из Ростова-на-Дону, а также из Краснодара и Сочи. Для бронирования доступны рейсы в Стамбул и Анталью. TURIZM.RU


Россияне дождались возобновления авиаперелетов между Россией и Турцией
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий