Риски покупки и содержания б/у Volkswagen Jetta

Концерн Volkswagen имеет отличную репутацию на мировом рынке. Этот немецкий производитель выпускает качественные и надежные машины. Однако некоторые модели имеют весьма досадные недостатки. Стоит ознакомиться с мнениями владельцев прежде, чем принимать решение купить Volkswagen Jetta б/у. Это поможет точно определиться с техническими характеристиками и облегчит поиск на сайтах автобазаров https://parkdrive.ua/cars/bu/volkswagen/jetta/.

Слабые места модели

Самым проблемным узлом у Джетты является роботизированная коробка. Производитель долго боролся с недостатками дешевого робота, и в конце концов, стал выпускать модели с автоматом. Если вы ищите авто с пробегом, категорически не рекомендуем выбирать робот. Вы немного выиграете в цене, но вам придется постоянно оплачивать ремонт.

Владельцы также отмечают постоянные глюки электроники и выход из строя электрики. Термостаты «летят» после 60 тысяч пробега.

В целом же автомобиль вполне надежен. Jetta послушна в управлении, имеет надежную подвеску, хорошо разгоняется и быстро тормозит. Как правило, проблемы начинают вылезать после 150-200 тысяч пробега. Если вы покупаете такой автомобиль, тщательно проверяйте техническое состояние.

Некачественная проверка

Большинство проблем у владельцев Джетты возникает, если они купили авто без надлежащей проверки. К сожалению, немало недобросовестных продавцов, которые скрывают от покупателя не только мелкие дефекты, но и крупные аварии.

Чтобы избежать проблем и рисков, при покупке подержанного автомобиля обязательно убедитесь в его надлежащем техническом состоянии. Посмотрите для начала фотографии, убедитесь, что на фото не видно никаких серьезных дефектов. Пробейте авто на участие в ДТП, сейчас информацию можно получить за считанные минуты. При визуальном осмотре и тест-драйве нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • сохранность геометрии кузова;
  • целостность лакокрасочного покрытия;
  • корректная работа электрических и электронных приборов;
  • отсутствие посторонних шумов при езде, послушность управления на высоких и низких скоростях.
Volkswagen Jetta 2014

Даже если вам показалось, что все идеально, отгоните машину в сервис. Мастера смогут обнаружить все имеющиеся недостатки, включая скрученный пробег, и предоставят вам полный технический отчет, включающий смету на устранение дефектов.

Чтобы найти актуальные объявления о продаже Джетты с пробегом, загляните на сайт «ПаркДрайв» (автобазар Украина). Здесь ежедневно появляются новые предложения о продаже Фольксваген со всех регионов UA. Среди множества предложений вы обязательно выберете подходящий по цене и техническим характеристикам легковой автомобиль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий