Рейтинг лучших собачьих кормов

Рейтинг лучших собачьих кормов

Готовый корм – здоровье собаки. Потому выбирать его нужно тщательно, уделяя внимание разным деталям. Но учитывая, что рынок сейчас завален различными предложениями, и продукция «гарантировано обладает высоким качеством», то подобрать соответствующий вариант нелегко. Мы решили разобрать в данном вопросе и выделить наиболее известных производителей кормов для животных.
Какие бывают корма для собак

Начнем с того, что питание для питомца делится на три класса:
Эконом;
Премиум;
Супер премиум.

Корма эконом класса – самые дешевые. В рейтинге питания для животных, такая продукция стоит на последнем месте. Причины? Часто сюда добавляют красители, различные ненатуральные добавки для усиления вкуса. Такой корм не советуют давать собаке постоянно, так как он негативно влияет на желудочно-кишечный тракт, не позволяет ей насытиться и вместе с тем может вызвать привыкание. Он идет, как дополнительная прикормка. Или же, если уже давать корм эконом класса, то дополнительно включайте в рацион витамины, которые продаются отдельно. Производители, продукция которых относится к эконом варианту – Дарлинг, Педигри, Чаппи.

Премиум класс – рейтинг этих кормов повыше. Сам продукт уже обладает белком и другими микроэлементами. Такое питание уже подойдет в качестве основного. Оно более сбалансированное и наполненное витамины. В тоже время в нем могут присутствовать красители или же добавлены субпродукты невысокого качества. Поэтому тут изучается детально состав продукции. К премиум кормам относят – Роял Канин, Josera, Purina Pro Plan. Преимуществом такого корма называют – доступную стоимость и возможность отыскать на нашем рынке.

Корма супер-премиум класса – наилучшие варианты для постоянного питания собаки. В состав включены натуральные продукты. Количество полезных витаминов и микроэлементов максимально сбалансировано. Кроме того, товар может включать мясо птицы, кролика, ягненка, которое минимально обрабатывается для сохранения полезных компонентов. Преимущества такого питания – высокая концентрация витаминов. Это полностью сбалансированная продукция, которую можно давать питомцу постоянно. Минус товара – высокая цена. К кормам супер премиум относят — Nutra Gold, Eagle Pack, Artemis.

Подводя итог. Если вы ищете, чем кормить питомца, выбирать следует лучшие корма для собак. Отдельно заметим, что часто противники кормов сетуют на их большую стоимость. Потому, если бюджет не позволяет кормить дорогими кормами – вы можете компоновать несколько типов еды, совмещая эконом класс, с премиумом и супер-премиумом. Это позволит не исключать из рациона высококачественный продукт и сэкономить.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий