Работающих британцев депортируют из стран ЕС из-за нарушения правил Brexit


Работающих британцев депортируют из стран ЕС из-за нарушения правил Brexit

 

Такое предупреждение было сделано специалистами в области права и регулирования на встрече профессионалов турбизнеса, которая была организована BTN Group в Лондоне в сентябре.

В этой связи эксперты обратили внимание на то, что ответственность за несоблюдение правил поездок после Brexit, которые были согласованы властями стран Европейского союза и Великобритании, несут работодатели.

Было даже сделано предложение нанимать сотрудников для командировок в Еропу не из числа британцев, а граждан Евросоюза — тогда не будет проблем с нарушением законодательства.

В Соглашении о торговом сотрудничестве между ЕС и Великобританией, вступившем в силу 31 декабря 2020 года, когда закончился переходный период, сказано, что владельцы британских паспортов имеют право на находиться в ЕС без визы 90 дней в течение любого 180-дневного периода. При этом подчеркивается, что для визитов с рабочими целями требуется разрешение на работу. 

Таким образом, в настоящее время гражданам Великобритании требуется получить разрешение на работу, если они собираются заниматься какой-то деятельностью. Государства-члены ЕС вправе делать исключения и не требовать оформления британскими гражданами рабочих виз в рамках тех самых максимальной 90 дней.

Но на практике те, кто неправильно понимает сложные правила поездок, уже пожинают серьезные последствия.

Был приведен недавний случай из Дании: «Дания — хороший пример. Мы отправили в Копенгаген модель для участия в шоу. На границе девушку спросили, какова цель ее поездки? Она честно ответила, что едет в Данию для работы моделью. В результате следующим же рейсом ее отправили обратно в Лондон».

Теперь нарушительницу ждет двухлетний запрет на въезд в Данию, который распространяется на всю Шенгенскую зону.

Поскольку Великобритания официально покинула Европейский союз, путешественники теперь подчиняются разным правилам поездок на территории друг друга. TURIZM.RU


Работающих британцев депортируют из стран ЕС из-за нарушения правил Brexit
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий