Путешествуй и познавай мир

Путешествуй и познавай мир

Туризм, для каждого из нас это, что-то своё. Для кого-то, туризм это сходить в гости к соседям, а для кого-то, это перелететь весь земной шар. И именно о втором сейчас и пойдёт речь.

Как говорилось ранее, для каждого, туризм это дело личное, но есть вещи, которые их объединяют, это конечно же эмоции. Ведь именно ради новых эмоций мы и путешествуем. И даже если у вас не большой бюджет вы всё равно можете поехать в город, в который едут тысячи туристов, с разных концов планеты и получать незабываемые эмоции не выезжая из страны.

Таким местом в России является один из самых красивых городов на планете и в это же время культурной столицей большой и необъятной. Санкт-Петербург! Этот город не просто отличный выбор для туриста,а один из лучших так, как Санкт-Петербург предоставляет большое количество развлечений для туристов, на любой вкус, цвет, и кошелёк.

К примеру если вы хотите провести культурно время, то вам надо посетить в обязательном порядке Питерский театр. Именно Питерский театр это то, что вам нужно, ведь именно в этом городе можно действительно приобщиться к искусству потому, что только здесь выбор эксклюзивных спектаклей настолько велик, что даже голова крутится. А если вы ещё музыкой увлекаетесь, то культурная столица поразит вас своим многообразием концертов, ведь в Питер едет большое количество разных интересных зарубежных и не только, групп. Концерты в Питере гремят часто, так что вы точно попадёте на один из них.

Если же вы не любитель театра или музыки, то сходите в кино на предпоказ, ведь это круто посмотреть фильм раньше всех и потом владеть великой силой спойлеров.

Рекомендация: Желаете путешествовать по миру. Хотите рассчитать бюджет своих поездок и подобрать подходящие по бюджету туристические путевки. В этом вам поможет сайт https://www.veselyiturist.ru, на сайте вы найдете все что вам необходимо для исполнения желания путешествовать, а квалифицированные специалисты помогут вам с вашим выбором.

Но если на всё это у вас нет времени или желания, то сходите в Эрмитаж, много времени у вас это не займёт, но вы сможете увидеть великую живопись таких стран как:

Голландия, Италия, Англия, Испания, Франция. Ну, а если говорить конкретнее, то вы найдёте в Эрмитаже такие произведения искусства как: «Мадонна Бенуа», «Возвращение блудного сына», «Юдифь», «Дама в голубом» и т.д.

Также можно просто погулять, ведь Санкт-Петербург это не только культура, но и чудесная природа ведь. Только здесь существует такое понятие, как белые ночи, у которых, кстати есть официальное начало, это 11 июня и официальный конец, это в свою очередь 2 —июля, так что лето — это идеальное время года для посещения не менее идеального Питера. Также, во время поздних походов по улице вы можете увидеть разведение мостов которых, надо сказать, в культурной столице много, так что наткнутся на разведение мостов можно случайно.

Время провождение это конечно здорово, но я думаю финансовая часть вас тоже беспокоит не менше, чем развлекательная.

Культурная столица России вас встретит достаточно не дорогими ценами на развлечения, если конечно брать цена/качество, тогда в этом плане всё очень даже радужно. Но в плане жилья Питер вас встретит уж не так радужно, как хотелось бы, так что бюджетным туристам скорее нужно искать не отель, а квартиру или хостел. Если вы едете на выходные, то хостел это действительно хороший вариант. Опять же, цена качество в 90% случаев очень даже хороши.

А на этом статья заканчивается, надеюсь вы не перестанете путешествовать и объездите весь мир!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий