Путешествие в Кейптаун

Путешествие в Кейптаун

Кейптаун – один из крупнейших городов ЮАР, который славится своей красивой природой, великолепными пляжами и большим количеством достопримечательностей. Тут также разместился один из самых больших портов региона.

Свое путешествие по городу лучше начать с восхождения на вершину горы Тэйбл-Маунтинг с которой открывается великолепный вид на весь Кейптаун. Подняться на нее можно при помощи канатной дороги. Кроме того, у подножья ее восточной части находится Ботанический сад Кирстенбош, который разместился более чем на 500 гектарах земли. Тут посетители смогут увидеть множество видов растений, естественные леса и реку Лисбек. Так же, на территории сада произрастают миндальные и финиковые деревья.

Главной же достопримечательностью города является знаменитый мыс Доброй Надежды, который описывали в своих дневниках многие мореплаватели. Чтобы оценить его красоту, необходимо подняться на вершину горы Тэйбл-Маунтинг. На этом участке суши выступающем в глядь океана разместился и одноименный замок. Сооружение было построено в середине 17 века и считается одним из старейших в ЮАР. Замок выполнен из серо-голубого камня со вставками из желтого кирпича и представляет собой оборонительный форт голландского королевства.

Путешествие в Кейптаун

Недалеко от Кейптауна расположился небольшой остров Роббен. Именно тут Нельсон Мандела провел 27 лет своего заключения. В рамках экскурсии туристы могут узнать историю острова, познакомиться с местными жителями, насладиться его красотой, ну и, конечно же, посетить знаменитую тюрьму. Гостей проведут в камеру, где жил будущий президент ЮАР и расскажут о днях его пребывания тут.

Туристов также заинтересует Южноафриканская национальная галерея, в которой представлены работы голландских, французских и британских художников начиная с 17 века. Так же, в рамках экспозиции можно увидеть предметы современного искусства ЮАР. Среди них картины, украшения, скульптуры и т.д. Галерея была основана еще в конце 19 века и лишь в 1930 году приобрело отдельное здание. Коллекция постоянно меняется, так как состоит из большого числа экспонатов, которые невозможно одновременно поместить во всех залах.

Всего в 20 километрах от Кейптауна на самом берегу Атлантического океана расположился уникальный парк «Мир птиц». Посетители смогут увидеть тут около 3000 различных видов птиц, а также множество мелких животных. Большой популярностью у туристов пользуются пингвины, пеликаны, бакланы, орлы, фламинго, ибисы. Так же, гости парка смогут понаблюдать за небольшими обезьянками, поконтактировать с ними и даже подержать на руках. Ну а поиграть в Обезьянки можно перейдя по ссылке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий