Путешествие на остров Маврикий: особенности отдыха и достопримечательности

остров Маврикий

Маврикий — это островное государство, которое территориально относится к Восточной Африке. Оно расположено на берегу Индийского океана. В истории Маврикия, как в калейдоскопе, менялись хозяева-колонизаторы, оставляя после себя фрагменты культуры и градостроительства. Поэтому в архитектуре острова переплелись традиции португальского, голландского, французского и английского зодчества.

Маврикий — для туристов

Этот остров, как поется в известной песне, «весь покрытый зеленью». Причем палитра оттенков зеленого очень велика — от темно-зеленого до нежно-салатового. При желании можно насмотреться на все природные красоты и богатства этого острова. И, конечно, начать следует с самой известной деревни Шамарель. Именно там находится чудесная долина Семи цветов. Непонятно, как природа могла создать это чудо, раскрасив пески точно как радугу. Причем все цвета, как в спектре, имеют четкие границы. Создается ощущение пребывания на другой планете.

Национальный парк Ущелье Черной реки занимает огромную площадь, равную 6,5 гектаров. На ней сосредоточены самые редкие виды животного и растительного мира, горные озера соседствуют с водопадами, ущельями и быстрыми реками. А множество смотровых площадок и туристических троп помогут увидеть всю эту красоту воочию.

Путешествие на остров Маврикий: особенности отдыха и достопримечательности

В округе Памплемус следует обязательно погулять по известному на весь мир Ботаническому саду. Ведь только там можно увидеть кувшинку, у которой лист достигает в диаметре двух метров, а ароматы витают в воздухе такие, будто все специи мира собрались на торжественный парад. Там гордятся зелеными насаждениями, собственноручно посаженными многими политическими лидерами и знаменитостями. Заодно можно воспользоваться прекрасными ухоженными песчаными пляжами, которых много в этом округе.

Если возникнет желание позагорать на самом лучшем пляже острова, то следует отправиться в курортный город Флик-ан-Флак. Маврикий славится своими замечательными пляжами, но такого как в этом курортном месте, нет нигде, да и любителей дайвинга оно привлечет тем, что погружаться там можно практически возле берега. Если появится желание близко пообщаться с гигантскими черепахами, да еще и прокатиться на них верхом, то нужно держать путь к Югу в заповедник Ла Ваниль. Кроме черепах, там есть множество других представителей фауны.

Путешествие на остров Маврикий: особенности отдыха и достопримечательности

Маврикий — это земной рай, но в этом раю есть еще один рай — потрясающий по красоте Олений остров. Он не нуждается в описании, на нем просто необходимо побывать! На Маврикии переплелись не только культуры разных народов, но и религии. Например, в столице Порт-Луи соседствуют христианские католические соборы Сент-Джеймс и Святого Людовика, индуистский храм Маэсварат и мусульманская мечеть Джума. Такое соседство часто встречается на всем острове.

Естественно, что кроме природных достопримечательностей, на острове есть много музеев, которые также будут интересны туристам, например, музей креольской культуры, музей индийской иммиграции, национальный музей. И все-таки, главное на острове Маврикий — это природа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий