Прогоняем скуку

Прогоняем скуку

Каждый человек сталкивался в своей жизни с ситуацией, когда все основные дела переделаны, к хобби нет особой тяги и просто скучно. В такие моменты нет желания лежать, сидеть и просто тяжело найти себе место. Даная статья перечислит несколько примеров занятий способных прогнать скуку.

1) Прогулка. Соберитесь и выйдите на улицу. Можно проехать или пройтись в незнакомый край города или туда, где давно не были. Поискать новые маршруты к знакомым и часто посещаемым местам. Кратковременная прогулка в холодное время года поможет взбодриться.

2) Зарядка. Простые физические упражнения помогут восстановить силы, отвлечься и будут полезны вашему телу.

3) Игры. Если в вашей домашней коллекции нет какой-либо игры или вам никто не хочет составлять компанию, то можно обратиться к компьютеру или гаджету. Скачав симулятор, стрелялку или стратегию можно хорошо отвлечься и найти единомышленников в онлайн-игре. Если ваше устройство из-за технических характеристик не способно принимает подобные игры, то можно через браузер поиграть в шашки онлайн бесплатно, а также шахматы или бильярд.

4) Уборка. Можно начать с малого и привести в порядок свой компьютер (значки рабочего стола, распределить все по папкам, удалить не нужное). Так же можно уделить внимание дальним уголкам вашего дома, перебрать коробку с ненужными вещами и наконец-то избавиться от них.

5) Начать учить новый язык. Никогда не поздно учить что-то новое или совершенствовать имеющееся. В интернете есть множество сайтов и доступна масса приложений, на любой вкус которые помогут глубоко или ненавязчиво погрузиться в мир иностранного языка.

6) Готовка. Можно найти рецепт, который будет подходить вам по-вкусу и по наличию продуктов в холодильнике. Таким образом вы и время убьете и порадуете себя и своих домочадцев новой вкусняшкой.

7) Эксперименты с внешностью. Девушки могут заняться поиском новой прически и примеркой ее на себя. Так же можно поучиться делать новый маникюр или макияж.

8) Перестановка. Попробуйте сменить свой интерьер. Если самому сложно двигать мебель, то можно попробовать переместить мелкие детали интерьера. Развесить или расставить по-новому картины и фотографии. Переставить цветы или книги.

8) Книги. Начните читать книгу (современную или забытую из школьной программы). Если чтение это не ваше, то можно включить аудиоверсию на компьютере или телефоне.

9) Общение. Позвоните старому другу или родственнику, с которым давно не общались. Так и им будет приятно, и вы узнаете что-то новое о своих близких.

10) Творчество. Начните рисовать или писать стих. У каждого есть скрытые способности и, если постараться можно получить интересный и приятный результат.

11) Письмо себе. Напишите себе письмо и спрячьте его в надежное место. Опишите в нем свои нынешние ценности и увлечения. Чтобы не забыть открыть его через несколько лет можно сделать напоминание в телефоне.

Надеюсь, что, прочитав эту статью вы убили чуть-чуть времени и нашли подходящее для себя занятие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий