Продажа недвижимости в Дубае гражданам России и СНГ выросла на 100 процентов


Продажа недвижимости в Дубае гражданам России и СНГ выросла на 100 процентов

 

В 2022 году Mira Estate продала квартир и домов клиентам из стран СНГ на сумму более 2 миллиардов дирхамов. Объем продаж компании за аналогичный период прошлого года составил 1 миллиард. 

Генеральный директор и партнер Mira Estate Тамара Гетигежева отмечает: «События в Восточной Европе и влияние санкций на русскоговорящее население и их предприятия заставили богатых инвесторов из СНГ покинуть свои страны и найти убежище в Дубае. Миллиардеры и предприниматели из СНГ стекаются в ОАЭ в рекордных количествах, что приводит к резкому росту спроса на недвижимость. Большинство покупателей жилья ищут готовые квартиры и объекты на берегу моря». 

Ранее в своем заявлении Mira Estate сообщила, что число клиентов из СНГ в настоящее время составляет более 20 процентов потенциальных покупателей жилья в Дубае, при этом средний чек составляет 2,5 млн дирхамов ОАЭ — 40 837 500 рублей для обычной недвижимости и 25 млн дирхамов — 408 375 000 рублей — для люксовой. Доля инвестиций в жилье физических лиц из России и стран СНГ на сегодняшний день составляет в Дубае 10 процентов. 

Mira Estate — известная консалтинговая компания по жилой недвижимости, базирующаяся в Дубае. Возглавляемая молодой женщиной-предпринимателем Тамарой Гетигежевой, компания быстро развивается в сфере гостиничного бизнеса и управления недвижимостью через Mira Holiday Homes и Mira Hotels. В течение года с момента основания Mira Estate была удостоена звания Лучшего агента по недвижимости от Emaar, а также нескольких других наград от ведущих девелоперов, таких как Nakheel и SOBHA. сейчас Mira Estate — одна из крупнейших брокерских фирм по недвижимости в Дубае. TURIZM.RU


Продажа недвижимости в Дубае гражданам России и СНГ выросла на 100 процентов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий