Принцип работы газонокосилок

Производители предлагают широкий и разнообразный выбор оборудования для стрижки травы. Газонокосилки отличаются принципом действия, поэтому нужно учитывать все параметры перед покупкой.

Газонокосилки с электрическими двигателями без аккумулятора

Такие модели экологически безопасные. Для обслуживания и работы не требуется покупать горюче-смазочные материалы. Оборудование не шумное, поэтому комфортное в эксплуатации. Запускать газонокосилки можно в местах, где есть возможность подключения к сети электроснабжения.

Запрещено запускать оборудование, когда на улице идет дождь или есть роса на растениях. К недостаткам относят ограниченный уровень мощности, поэтому нужно обращать внимание на этот параметр при покупке.

Электрические двигатели с аккумулятором

Для ухода за газоном можно приобрести газонокосилки с электрическим двигателем и аккумуляторной батареей. Преимущества:

  • мобильность;
  • экологическая безопасность;
  • не требует участия оператора во время работы.

К недостаткам относят ограниченный период функционирования аккумуляторной батареи. Среднее время работы составляет 30 минут. Аккумулятор нужно подзаряжать.

Бензиновые газонокосилки

Производители предлагают оборудование, которое работает от бензина. Они мобильные, их можно эксплуатировать, не зависимо от наличия источника подключения к электрической сети.

Модели с бензиновым двигателем внутреннего сгорания представлены в большом разнообразии. Они отличаются уровнем мощности, объемом бака. К преимуществам относят высокий уровень производительности, маневренность, надежность. Конструкции рассчитаны на регулярную и интенсивную эксплуатацию. Недостатки – это высокий уровень шума, необходимость обеспечения технического обслуживания, покупки горюче-смазочных материалов.

Механический тип

Производители предлагают технику, в которой отсутствует двигатель. Источником энергии служат усилия оператора. Такое оборудование полностью экологическое, отсутствует шум во время работы. Можно стричь газон и убирать траву независимо от источника энергии. Неплохой моделью является газонокосилка Stiga SLM 3448 AE. Детальнее на сайте компании Электромотор.

Для работы газонокосилки отсутствуют ограничения по погодным условиям. Такие конструкции больше подходят для среза молодой и короткой травы. К недостаткам относят большие физические усилия, большие затраты времени. При выборе нужно обращать внимание на качество режущих элементов, особенности лезвия. Его требуется периодически затачивать, чтобы восстановить работоспособность и функционирование оборудования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий