Предприниматели Турции просят власть запретить систему «all inclusive»


Предприниматели Турции просят власть запретить систему «all inclusive»

Причем, раньше об этом разговаривали между собой отдельные предприниматели, которые крайне недовольны тем, что расходы иностранных туристов вне отелей, в которых действует данная система, упали практически до минимума. Сейчас об этом уже высказываются открыто и с призывами к правительству как можно быстрее запретить «all inclusive».

 

Так недавно Бендеви Паландекен (президент TESK – Конференции торговцев и ремесленников Турции) дал обширное интервью, в котором, помимо прочего уделил внимание этой проблеме. В частности он отметил, что до введения системы «all inclusive» иностранные туристы тратили в среднем около 900 $ за пределами отелей (покупка продуктов, воды, сувениры, экскурсии, билеты на общественном транспорте и т.д.). Сейчас они в основном сидят в отелях, где у них «все включено» – их расходы за пределами отелей снизилась до в среднем 2 $ с туриста.

 

 По мнению Паландекена, полная отмена системы «все включено» принесет стране значительно больше прибыли в иностранной валюте, даже если немного уменьшится общее число туристов. Мало того, эта прибыль будет равномерно распределяться между разными предпринимательскими направлениями (гастрономия, транспортная инфраструктура, ремесленники и т.д.), а не оседает в руках владельцев крупных сетей отелей. TURIZM.RU


Предприниматели Турции просят власть запретить систему «all inclusive»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий