Потомки испанцев за границей охотятся за испанским гражданством


Потомки испанцев за границей охотятся за испанским гражданством

 

Компания visaguide.world проанализировала силу паспортов разных стран мира и выяснила, что испанский паспорт занимает четвертое место по силе в Европе и шестое на планете с оценкой 88,95 из 100.

Согласно рейтингу, одна из основных причин, такого высокого места Испании заключается в том, что ее граждане могут путешествовать с действительным биометрическим удостоверением личности, то есть без паспорта и без визы, в 54 страны мира, включая остальные страны ЕС и Шенгенской зоны.

Кроме того, владельцы испанских паспортов имеют безвизовый доступ в 90 стран мира, а еще в 11 стран, включая США, Австралию и Новую Зеландию, могут путешествовать, получив онлайн электронное разрешение на поездку.

Поездки с визой по прибытии возможны для испанцев в 34 страны, а с электронной визой — в Анголу, Азербайджан, Бенин, Джибути, Эфиопию, Индию, Кению, Суринам и Уганду.

Виза испанцам требуется только для 28 стран, которые к туризму практически никакого отношения не имеют

Среди европейских паспортов только итальянский — третье место, финский — четвертое и немецкий (пятое) имеют более высокий рейтинг, чем испанский. Япония и Сингапур традиционно занимают первые две позиции.

 

Вот почему обзавестись испанским паспортом мечтают жители многих стран мира. Правда, путь к получению гражданства Испании для тех, чьи родители — не испанцы, долгий и трудный. В отличие от граждан латиноамериканских стран. У них есть все шансы получить испанское гражданство благодаря закону, который разрешает национализацию потомков испанцев.

В январе Генеральное консульство Испании в Буэнос-Айресе признало, что не справляется со своевременной обработкой заявлений, поданных на получение испанского гражданства. И это несмотря на наличие пяти офисов по всей стране: в Кордове, Баия-Бланке, Росарио, Буэнос-Айресе и Мендосе.

Консульства на Кубе, в Венесуэле и Мексике также «захлебнулись» от большого числа заявлений.

Согласно официальным данным, в 2022 году гражданами Испании стали 5 201 аргентинец, 1 086 бразильцев, 20 138 колумбийцев, 25 955 мексиканцев и 14 765 венесуэльцев. TURIZM.RU


Потомки испанцев за границей охотятся за испанским гражданством
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий