Португалия решила строить новые высокоскоростные железные дороги


Португалия решила строить новые высокоскоростные железные дороги

 

Согласно еженедельнику Portugal News, Национальный план развития железных дорог, который уже был одобрен Советом министров, теперь будет открыт для общественного обсуждения.

План включает в себя запуск высокоскоростных поездов в десяти крупнейших городах Португалии и модернизацию железнодорожного сообщения на всей территории страны.

Например, новый мост соединит города Челас и Баррейру, что сократит время в пути между Лиссабоном, Алентежу и Алгарве как минимум на 30 минут.

То же самое касается дороги между Лиссабоном и Фару. Сейчас она занимает 2 часа 25 минут, а после реконструкции станет на полчаса меньше.

Благодаря новому рельсовому полотну Португалия может достичь своей цели стать углеродно-нейтральной к 2045 году. 

В отчете Международного совета аэропортов (ACI Europe) подчеркивается, что для сокращения выбросов парниковых газов необходимо перевести поездки в Европе с воздушных на железнодорожные.

Более того, необходимы масштабные инвестиции в железнодорожную инфраструктуру, а также новые налоги или даже запреты на ближнемагистральные авиарейсы в некоторых странах.

В октябре Ассоциация 15 португальских и испанских организаций «Иберийский альянс железных дорог» обратилась с призывом к правительствам Испании и Португалии улучшить железнодорожное сообщение между двумя странами. Ожидается, что эти предложения будут реализованы уж в следующем году. TURIZM.RU


Португалия решила строить новые высокоскоростные железные дороги
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий