Популярный остров Пхукет открыл границы для иностранных туристов


Популярный остров Пхукет открыл границы для иностранных туристов

 

В четверг, 1 июля, в международном аэропорту Пхукета приземлился рейс из Абу-Даби с 25 туристами на борту. Всего в этот день состоялось 4 рейса: из Сингапура, Дохи, Тель-Авива и Абу-Даби. Всего — около 400 пассажиров.

 

В 2020 году Пхукет принял 10 млн туристов и получил более 470 млрд бат дохода — второй показатель после столицы Бангкока.

 

Согласно прогнозам на этот год, первые 100 тысяч иностранных туристов отдохнут на острове уже в течение ближайших 3 месяцев, с июля по сентябрь. Они привезут с собой порядка 9 млрд бат. 

При этом на материковой части Таиланда сейчас самый пик очередной, третьей, волны COVID-19. Накануне власти сообщили о рекордных 57 погибших и 5 533 новых случаях, в основном в Бангкоке.

Общее же число летальных исходов с начала пандемии составляет 2 080 человек.

Несмотря на это, все говорит о том, что Пхукет готов к приему туристов.

По данным управления по связям с общественностью Пхукета, на сегодняшний день более 80% населения острова получили по крайней мере одну дозу вакцины, и около 65% вакцинированы полностью.

В течение всей весны на остров пускали только привитых и переболевших жителей других провинций Таиланда.

Это помогло предотвратить распространение инфекции — число ежедневных случаев заболевания Covid-19 на Пхукете не поднималось выше десяти.

 

Если эксперимент с Пхукетом окажется успешным, то 1 октября откроются еще девять популярных туристических направлений: Бангкок, Петчабури, Сурат ТаниЧонбури, Чиангмай, Прачуап Кири Хан, Пханг Нга, Краби и Бурирам.

Правда, в настоящее время Бангкок и пять других провинций находятся под 30-дневным карантином, вступившим в силу в минувший понедельник, 28 июня, после роста числа случаев заболевания COVID–19.

 

Тем, кто собирается провести на Пхукете ближайший отпуск, необходимо выполнить ряд условий:

  • Въезд разрешается только туристам из предварительно одобренных стран. Они должны остановиться в одном из аккредитованных отелей минимум на 14 дней, и только после этого смогут отправиться в другие регионы страны.
  • Иностранцы должны подать заявление на получение свидетельства о въезде.
  • Необходимо оформить страховой полис, который покрывает лечение от COVID–19, на сумму не менее 100 000 долларов США.
  • По прибытии понадобится отрицательный тест на ПЦР, взятый в течение 72 часов перед отъездом, и сертификат о вакцинации одобренной вакциной, введенной не менее двух недель назад.
  •  

    При въезде в страну у туристов возьмут еще один ПЦР-тест в аэропорту, дожидаться результатов разрешается в своем отеле. Наконец, на седьмой день пребывания на острове предстоит заключительное тестирование.  

    Полный список требований размещен на официальном сайте Управления по туризму Таиланда. TURIZM.RU

    
Популярный остров Пхукет открыл границы для иностранных туристов
    www.turizm.ru

    Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий