Популярные малайзийские острова Лангкави снова открываются для туристов


Популярные малайзийские острова Лангкави снова открываются для туристов

 

Вся туристическая инфраструктура на главном курорте Малайзии готова к возвращению туристов на этой неделе. Несмотря на очередную вспышку коронавируса в стране, власти приняли решение и делают первый шаг к восстановлению туризма после полутора лет простоя.

Лангкави — это не один остров, как часто пишут в СМИ. Это архипелаг из 99 островов в Малаккском проливе. Обитаемых среди них всего три, остальные слишком мелкие.  

  

Так вот, 16 сентября Лангкави вновь открывается для полностью вакцинированных малайцев. Соблюдение строгих протоколов, направленных на предотвращение распространения коронавируса, обязательно.

План возобновления работы аналогичен тому, что был введен в июле в Таиланде. Кстати, Пхукет расположен не так уж и далеко от Лангкави — всего в 220 км (137 милях) к северу. Единственное отличие — Малайзия пока не готова открыть границы для иностранных туристов.

Лангкави так же, как и Пхукет, не рассчитывает в этом году на сколь-нибудь значимый объем туристов. К концу года ожидается 400 тысяч, которые принесут доход порядка 39,66 млн долларов.

В Малайзии зарегистрировано 2 миллиона случаев заболевания коронавирусом при населении 32 млн. Это один из самых высоких показателей в Азии.

А вот государственная программа вакцинации продвигается быстрее, чем у соседей — более половины населения к сегодняшнему дню уже привито. TURIZM.RU 


Популярные малайзийские острова Лангкави снова открываются для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий