Об основных свойствах гипохлорита натрия

https://soda.kiev.ua/p1221227119-gipohlorit-natriya-litrov.html

Гипохлорит натрия https://soda.kiev.ua/p1221227119-gipohlorit-natriya-litrov.html представляет собой соединение химического типа, которое активно рассматривается для обеззараживания огромного количество самых различных материалов. В чистом виде это составляющая кристаллического типа, которая не дает цветовой палитры и считается довольно неустойчивой.

Для получения указанного выше продукта нужно выполнить спектр мероприятий по хлорированию едкого натра при непосредственном участии хлора. Кроме того, состав допускается получить при помощи электролиза поваренной соли. Создание указанного элемента представляет собой не просто процесс, который базируется на создании многочисленных растворов ГПХН. Любой предложенный в продаже продукт отличается по степени концентрации, в связи с чем на сегодняшний день имеется пару марок гипохлорита натрия.

Всемирное использование гипохлорита натрия можно объяснить его химической стойкостью к нейтрализации огромного количества вредоносных микроорганизмов. Дело в том, что бактерицидные качества направлены в подавляющем большинстве случаев на удаление огромного количества бактерий и грибков, представляющих опасность. Среди наиболее ярких представителей указанной категории организмов, с которыми активно борется гипохлорит натрия, нужно отметить такие, как:

  1. определенные разновидности бактерий анаэробного типа;
  2. энтерококки патогенного типа;
  3. грибок Candida albicans.

По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться со специалистами, которые в этой области имеют знания и опыт.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться