Горящие туры

Горящие туры иначе называют «горящими путевками», они считаются мечтой туриста, кошмаром туристических агентств и трагедиями туристических операторов. Многие туристы думают, что подобные туры — это очень хорошие туры, от которых просто отказались прошлые клиенты или их просто не успели продать. Ценовые показатели на такой тур могут отличаться по сравнению с простыми турами, поэтому очень заманчиво действует на привлечение клиентов.
В некоторых случаях скидка может достигать от 70% до 80% , реже 50%. Очень часто клиент оплачивает только авиабилет, а вот питание в отели и проживание являются бесплатными. Что касается туристических агентов и туристических операторов, то для них горящие туры http://tours.ua/ представляют сложность и несут много проблем. Для того чтобы правильно подобрать тур, работнику нужно иметь высокий профессиональный опыт, мастерство, хорошие интуитивные показатели и, конечно же, стойкую нервную систему.
Для туроператоров сложность состоит в том, что они теряют свои затраты, ведь они уже заранее внесли оплату за гостиницу, за авиационный перелет и трансфер, а клиентов на тур просто нет. Из-за этого многие просто начинают нервничать и переживать, в итоге они просто снижают цену на тур, чтобы хоть как-то окупить свои расходы. Существует такое понятие как « горящие туристы» — это те люди, которых очень ждет туристический оператор, они не занимаются планированием своего отпуска, а при любом удобном случае сразу едут отдыхать. Это очень удобно, к тому же купить горящие туры будет выгодно не только такому туристу, но и оператору.
Цена на горящие туры снижается оператором в связи с риском не продать путевки. Итак, причин использования горящих туров может быть много, но наиболее часто встречающиеся: непопулярность отеля, непопулярность курорта, непопулярность туристического оператора, не сезонность.
Даже на очень престижных и популярных курортах имеются гостиницы, в которых низкий уровень обслуживания клиентов, или же в нем просто могут быть плохие условия. Что касается непопулярности курортов, то к сожалению не все курорты могут раскрутить, чтобы о них знали много людей, поэтому ценовой показатель на такие курорты более ниже из-за недостатка информации. Бывает и такое, что отдых на таком курорте сможет даже сравниться с отдыхом в престижном месте, а при этом вы не потратите сумасшедшую сумму денег. Очень важна для продвижения фирмы также репутация туристического оператора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий